Кремона – на родине Антонио Страдивари

Города-музеи Италии Автор: Livgreta 2010-10-07 Нет комментариев

Собираясь на отдых в Италию и выбирая подходящий тур, особое внимание следует обратить на возможность посещения Кремоны – города, расположенного всего в 30 км от Пьяченцы и в 40 км от Пармы. Ломбардия, центром которой является Милан – город мировой моды, блеска и шика, дарит путешественнику чудесную возможность прикоснуться к удивительной атмосфере древней Италии. Одним из таких городов, где вы сможете проникнуться настоящим духом итальянских земель, является Кремона.

Для каждого туриста особую значимость представляют величественные сооружения и известные скульптуры признанных мастеров. Так, Кремона, поверьте, вас не разочарует.

Одной из главных достопримечательностей Кремоны является площадь Коммуне – центральная часть города. С площади Коммуне начинаются почти все здешние экскурсии. Это удобно и оправданно: на площади расположены древний Кафедральный собор и Дворец Коммунале. Эти здания находятся друг напротив друга – символы разделения религиозной и светской властей.

Подойдя ближе к Кафедральному собору, можно разглядеть всю постройку в мелочах: здание недавно реконструировалось, а в длительном процессе восстановления были обнаружены фрески, которые принадлежат ко времени возведения храма (с 1107 по 1190 год). Рядом с Кафедральным собором расположилась знаменитая башня Торраццо – один из символов Кремоны.

Кроме того, башня Торраццо – одна из самых высоких колоколен в мире, построенных из кирпича. Высота этой башни свыше 111 метров. Особую привлекательность башни Торраццо придают астрономические часы – одни из самых больших в мире. Они расположены на четвертом этаже башни.

Прогуливаясь по городу, сложно не заметить одно из старейших зданий Кремоны – Лоджа-деи-Милити. На табличке, которая расположена на входе, написано, что здание было построено в 1292 году.

За семь столетий, что оно служит своим владельцам, сооружение сменило множество ролей: изначально строение Лоджа-деи-Милити использовалось как штаб-квартира, где собирались известные и богатые люди города для решения важных спорных вопросов. Сейчас Лоджа-деи-Милити является знаковой достопримечательностью города: многие туристы едут в Кремону, чтобы увидеть это здание.

Ключевыми достопримечательностями Кремоны является ее музеи: Ала Понзоне, Археологический музей и музей Страдивари.

Музей Ала Понзоне был основан еще в шестнадцатом веке. Его коллекция насчитывает свыше двух тысяч разнообразных картин и скульптур. Кроме живописи и скульптуры, в этом музее представлены образцы восточного фарфора и великолепной керамики.

Археологический музей Кремоны – это, бесспорно, один из лучших музеев на территории Ломбардии. Этрусская керамика, коллекция мраморных скульптур римского периода и уникальные монеты Римской империи – все это выставлено в Археологическом музее Кремоны и представляет огромную историческую и культурную ценность.

Самой запоминающейся достопримечательностью Кремоны является музей Страдивари, знакомящий своих посетителей с историей скрипичного дела. Это просто музей-находка для всех ценителей прекрасного инструмента.

Выше была перечислена лишь малая часть известных туристических объектов Кремоны, а общее их число намного больше. Обязательно побывайте в Кремоне – удивительном старом городе в Ломбардии.



 
Главная -> Статьи -> Кремона – на родине Антонио Страдивари


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.