Montegrappa. История знаменитой марки

Сделано в Италии Автор: Livgreta 2010-10-27 Нет комментариев

Montegrappa – это один из наиболее престижных мировых производителей письменных принадлежностей. Ручки, выпущенные под этим именем, являются своего рода символом успешности и статуса своего обладателя. Именно поэтому продукцию Montegrappa очень часто выбирают коллекционеры, ценители прекрасного и просто деловые люди, которые заботятся о своем имидже и репутации.

Зародилась марка еще в 1912 году в Бассано-дель-Граппа. Именно тогда богатый аристократ Алессандро Марзотто совместно с успешным инженером Генрихом Хелма решили основать собственную компанию по производству перьевых ручек. Новоиспеченная марка получила название Elmo, а впоследствии была переименована в Montegrappa в честь одноименной горы в Италии.

Первой продукцией фабрики стали недорогие письменные принадлежности, выполненные из целлулоида и галалида. Во времена Первой мировой войны ручки Montegrappa получили огромное распространение среди военных, позволяя им держать связь со своими близкими. Кстати, среди поклонников бренда было также два знаменитых писателя Джон Дос Пасос и Эрнст Хемингуэй, работающие в те времена водителями машин в госпитале.

Послевоенное время стало для компании периодом расцвета и процветания. Ручки Montegrappa все чаще приобретали благодаря их практичности, простому дизайну и оригинальности. Тем не менее, в 1946 году на складах компании произошел пожар, в котором все сырье сгорело. Это сыграло решающую роль в истории бренда, переориентировав его на выпуск более престижной продукции из дорогостоящих материалов.

В 1947 году компания официально получает название Montegrappa S.r.l. и продолжает выпускать качественную продукцию из драгоценных металлов и камней. На сегодняшний день итальянская марка письменных принадлежностей Montegrappa пользуется популярностью во многих странах мира. Ее продукция уникальна в своем роде.

Ручки Montegrappa оснащены стильными рельефными корпусами и перьями из чистого золота с платиновым покрытием. Изготавливаются они с применением ручного труда, что делает продукцию Montegrappa еще более востребованной и неповторимой.

В 2000-м году компания Montegrappa вошла в состав Richemont Group, после чего ее товарооборот значительно вырос. В наше время под этим брендом выходит несколько основных серий, среди которых можно увидеть ежегодную Annual Edition, а также лимитированную Limited Edition. Ручки, входящие в состав этих коллекций соответствуют стандартам качества и имеют уникальный дизайн в духе компании. Кроме того, они пользуются огромным успехом как среди коллекционеров, так и среди стильных и уверенных в себе людей.



 
Главная -> Статьи -> Montegrappa. История знаменитой марки


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.