Валь ди Фасса – красота Доломитовых Альп

Курорты Италии Автор: Livgreta 2010-10-29 Нет комментариев

Истинные ценители горнолыжного спорта и хорошего зимнего отдыха с удовольствием проводят отдых в Италии на одном из её знаменитых горнолыжных курортов – Валь ди Фасса. Так называется зимний центр, расположенный в Доломитовых Альпах, в состав которого входит тринадцать поселков.

Если брать горнолыжные курорты Италии в целом, то по качеству лыжных трасс, инфраструктуры для зимних видов спорта и по уровню обслуживания они находятся в числе первых среди всех альпийских курортов.

А непосредственно Валь ди Фасса – самый популярный из них. Здесь радует и восхищает не только отличный сервис, но и красота горных склонов, величественность местной природы. Климат здесь мягкий, высота над уровнем моря тоже умеренная, что делает этот курорт идеальным местом для отдыха.

Горнолыжный центр Валь ди Фасса делится на три зоны: область над Кампителло и Канацеи, участок над курортом Альба и зону, в которую входят городки Поцца и Виго ди Фасса. Во всех трех зонах на все подъемники действует единственный абонемент «Доломити-супер-ски».

Всего на курорте функционирует 81 подъемник разных типов и 220 километров трасс различных категорий сложности. Для начинающих лыжников больше всего подойдут спуски «Села» и «Бельведер», профессиональные лыжники с удовольствием проедутся по «Коль-дей-Росси».

Наибольший выбор трасс на этом курорте для тех, кто по уровню своего лыжного мастерства находится посредине между новичками и профессионалами. Для них отдых в Италии на лыжном курорте обеспечивают несколько пологих трасс, гарантирующих захватывающий спуск.

В Валь ди Фасса можно кататься не только на лыжах. Здесь есть несколько катков, где можно играть в хоккей, кататься на коньках. Также на территории курорта функционирует несколько спортивных центров и крытых бассейнов.

Несмотря на то, что для этой страны немного нехарактерен снег и другие зимние атрибуты, архитектура курортных поселков, язык местных жителей все равно не дают забыть, что вы находитесь именно в Италии.

Это место имеет свой неповторимый итальянский колорит. После того, как последний подъемник закрывается, жизнь в курортных поселках не останавливается. Работают рестораны, дискотеки, бары и неотъемлемый атрибут Италии – пиццерии.

Все курорты Италии во время праздников приобретают особый вид. Не исключение и Валь ди Фасса. В период рождественских святок здесь устраивается большой карнавал, а также проводятся конкурсы по старинным танцам и играм. Местные жители наряжаются в старинные одежды и празднуют вовсю!

Отдых на горнолыжном курорте Валь ди Фасса останется в памяти, хотя бы однажды посетившего его туриста, как одно из самых незабываемых и ярких событий в жизни.



 
Главная -> Статьи -> Валь ди Фасса – красота Доломитовых Альп


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.