Бормио – горнолыжная Мекка Италии

Курорты Италии Автор: Livgreta 2010-12-02 Нет комментариев

Своей целебной способностью этот курорт известен издавна. О том, что на его землях расположены девять термальных источников упоминается в документах, относящихся к первому веку нашей эры. И с тех времен популярность этого городка только возрастает.

Но, помимо своих целебных источников, Бормио – это еще и крупный горнолыжный курорт, расположенный на высоте около 1 200 метров над уровнем моря.

Это место отдыха принадлежит к классу наиболее престижных курортов, расположенных в Альпийских горах. Здесь очень часто проводятся международные соревнования различного уровня: от местного значения до крупнейших международных состязаний.

На территории Бормио расположено большое количество небольших магазинов. Но в них вы сможете приобрести даже спиннинги shimano, которые имеют большую популярность среди любителей рыбной ловли. Помимо магазинов здесь развита и сеть ресторанов, в которых вы сможете отлично пообедать. Здесь также есть и небольшие рынки.

Сюда приезжают туристы и отдохнуть, и поработать над своим здоровьем. Для этого здесь функционируют два крупных оздоровительных центра. В них успешно используют для лечения источники с термальными водами.

Совсем рядом с Бормио расположилась небольшая деревушка Spa. Начало своего развития как часть курорта пришлось на эпоху средневековья, а основное развитие ее пришлось на время правления императоров.

Однако, современный курорт с использованием термальных вод уже был построен в черте города. Они являются весомой частью этого курорта, как катушки shimano не существуют отдельно от рыболовного снаряжения.

Сам Бормио – это неотъемлемая часть широко популярного горнолыжного региона Альта Вальтеллина, который входит в мировую систему Alta Valtellina Lift Pass. Она предоставляет возможность туристам кататься на лыжах на таких склонах как Ливиньо, Сан Коломбано и Санта Катерины.

У вас есть возможность приобрести и шестидневный ски-пасс. С помощью этой программы вы сможете один день провести в Швейцарии, особенно отлично покататься на лыжах в регионе Энгадин. В него входят St. Moritz и еще несколько не менее популярных курортов. Но Бормио отлично подходит для тех, кто является любителем длинных и интересных спусков.

Но скучно в этом городке вам не будет. Он является и культурно-историческим местом. Здесь есть интересные места, которые вы можете посетить во время отдыха.



 
Главная -> Статьи -> Бормио – горнолыжная Мекка Италии


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.