Как арендовать для отдыха жилье в Италии

Недвижимость Автор: Livgreta 2010-12-23 Нет комментариев

Если Вы планируете провести летний отпуск в Италии, то лучшим способом размещения в этой стране будет аренда частной виллы или апартаментов. Это даст Вам возможность увидеть Италию «изнутри» с ее неповторимым колоритом: виноградниками, морем, пляжами, итальянцами, изысканной и вместе с тем простой кухней, архитектурой. В зависимости от предпочтений досуга и местности, а также бюджета и количества попутчиков, менеджеры турфирмы помогут подобрать для Вас подходящую виллу или апартаменты в одном из регионов Италии.

Бронировать жилье в Италии нужно заранее

Необходимо помнить, что лучше всего бронировать размещение в Италии за несколько месяцев до путешествия. В этом случае Вы получите хорошую виллу по оптимальной цене и с удобным месторасположением. Хотя есть такие места, например остров Сицилия, в которых сдается достаточно вилл даже в разгар сезона.

Для получения визы в Италию нужно будет иметь ваучер - подтверждение бронирования апартаментов. Часто для путешествия в Италию петербуржцы используют финский шенген и выбирают для перелета бюджетные рейсы через финскую границу.

Цены на аренду в регионах

Цены на размещение зависят от региона Италии, сезона, жилой площади, удаленности от моря и крупных городов. Север и юг Италии условно разделяются линией широты, на которой находится Рим. Северные домовладения в Италии преимущественно принадлежат «богачам». А южные провинции всегда считались «бедняцкими». Тем не менее, сейчас в недорогих южных регионах - Сицилия, Калабрия, Адриатическое побережье, - можно найти шикарные виллы и элитные апартаменты. Наоборот, в местах севернее Рима, а также между Римом и Неаполем, можно снять и сравнительно недорогое жилье. Для районов Италии: Тоскана, Лигурия, Амальфитанская Ривьера, остров Сардиния, - характерны виллы класса VIP и престижные апартаменты, где отдыхает, в основном, состоятельная публика.

Средними по цене и уровню комфортности считается размещение на курортах Италии Террачина и Ривьера ди Улисса. В Террачине Вы найдете массу веселых развлечений для молодежи, баров и ресторанов. Аренда виллы и апартаментов на Ривьере ди Улисса - это не только отдых на солнечных пляжах, но и интересные экскурсии в Рим, до которого отсюда недалеко.

Венецианская Ривьера - это северное побережье Адриатики, здесь стоит снимать жилье тем, кто хочет побывать в Венеции. Курорты Венецианской Ривьеры идеально подходят для отдыха с детьми, ведь здесь есть много детских развлечений и возможностей для спортивного и пляжного отдыха. К тому же арендовать здесь виллу сравнительно недорого.

Дешевле примерно на 20% вам предложат апартаменты в провинциальном стиле в поселках Сицилии и Калабрии, где отдыхают туристы, любящие пешие прогулки и уединение. Главное преимущество Сицилии - это всегда большой выбор разных вилл, пустынные, чистые песчаные пляжи. Недорогими вариантами размещения изобилуют курорты в Италии на Адриатическом побережье: Римини, Лидо ди Езоло, Росолино Маре, Милано Маритимо. Здесь можно снять хорошую виллу на 10 человек в среднем от 1500 евро. Простые и аккуратные недорогие апартаменты в Италии можно арендовать в среднем за 400 евро (на 4 человек).

В Италии цены на аренду жилья будут ниже в самом начале и в конце купального сезона. Купальный сезон длится с мая по октябрь в южных регионах, и с июня по сентябрь - на севере. При выборе месяца для отдыха стоит обратить внимание на то, что в середине лета и в августе в южных районах и на острове Сицилия может быть очень жарко - до +40?. И еще один немаловажный момент: аренда автомобиля. Примите во внимание этот пункт, если планируете жить в провинциальных поселках и курортах, отдаленных от больших городов или на остров Сицилия.



 
Главная -> Статьи -> Как арендовать для отдыха жилье в Италии


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.