Италия: идеальная страна для покупки жилья!

Недвижимость Автор: Livgreta 2011-03-03 Нет комментариев

В последнее время российские покупатели иностранной недвижимости все больше стали обращать внимание на Италию. Чем же так привлекательна страна в плане осуществления столь серьезных вложений? Приобретая апартаменты в Италии, многие покупатели аргументируют это достаточно широкоизвестными факторами…

Италия – страна потрясающая сама по себе. Именно здесь можно наслаждаться уникальной красотой природы: великолепными панорамными видами, величественными горами, прозрачными озерами, теплым морским побережьем.

Климат – еще один немаловажный фактор выбора страны для жизни и отдыха. Умеренность климата благоприятна сама по себе: здесь никто не «умирает» летом от невыносимой жары и влажности, температура редко повышается до 40 градусов, а сам воздух не наполняется невыносимой духотой. А вот зимой в Италии тепло и приятно – никаких морозов, никакого обледенелого ветра.

Богатство архитектуры, искусства, истории – все это делает солнечную страну загадочной и, тем не менее, потрясающей. Разве бы вы отказались от недвижимости в Италии, если это шанс постоянно путешествовать по Венеции и Флоренции, навещать пропитанный духовностью тысячелетий Рим? Кстати, даже в небольших городках и деревушках страны таится много старинных церквушек, развалин, замков. Италия – это не только «море, солнце и песок». Каждый визит сюда – это новое открытие, это шикарный отдых и абсолютно комфортная жизнь.

Почему же недвижимость в Италии так интересует покупателей?

Юридически, приобрести апартаменты в Италии совсем не сложно – законодательство страны постаралась сделать все для того, чтобы побуждать иностранных покупателей к оформлению сделок купли-продажи недвижимости. Целый ряд юридических преимуществ привлекательны для каждого.

– ежегодный налог на недвижимость в Италии ничтожно мал и составляет не более 0,07% от ее кадастровой стоимости; – благодаря договорным обязательствам между Италией и Россией, наши покупатели могут не бояться наступления двойного налогообложения, в случае совершения сделок; – нет никаких особых условия и запретов для россиян в выборе недвижимости в Италии и ее приобретении; – став владельцем итальянских апартаментов, вы автоматически получаете право на Шенгенскую мультивизу для себя и членов своей семьи, действие которой будет продолжаться в течение года; – юридическая чистота сделок гарантируется на нотариальном уровне - достаточно редко приходится слышать о случаях мошенничества в стране.

Рынок недвижимости в Италии отличает невероятная стабильность!

Для тех, кто любит прогнозировать и желает выгодно вложить свои финансовые средства в недвижимость, Италия привлекательна во всех проявлениях. Цены на жилье в стране стабильны, постоянно дают прирост. К тому же есть гарантия того, что в ближайшие годы ситуация никоим образом не изменится в обратную сторону, и на это есть целый ряд объяснений:

1. В Италии не так-то просто развернуть новое строительство. Особенно это касается тех регионов страны, где города расположены на охраняемых природных или исторических центрах. Если вспомнить о том, что исторических центров в стране невероятное количество, сами понимаете, что активного строительства, которое могло бы снизить цены на жилье за счет конкуренции, здесь не будет.

2. Природные условия в стране таковы, что найти новые территории под застройку также практически невозможно. Ограниченность предложений на недвижимость в Италии обеспечивает ценам стабильность.

Ипотека для иностранцев

Да, да, в Италии вы всегда при желании сможете оформить ипотечный кредит в местных банковских структурах при предоставлении определенного пакета документов. Ставки по ипотеке просто «радуют глаз»: порядка 2,7-4,6% годовых, согласитесь, в сравнении с «нашими» ставками кажутся просто сказкой. При этом сроки кредитования могут растянуться до 30 лет!

Как видите, недвижимость в Италии – это выгода во всех отношениях, особенно если вы являетесь ее полноправным владельцем!



 
Главная -> Статьи -> Италия: идеальная страна для покупки жилья!


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.