Покупка недвижимости в Италии

Недвижимость Автор: Livgreta 2011-03-03 Нет комментариев

Италия - замечательная страна. Она идеально подходит и для отдыха, и для ведения своего бизнеса, и для получения образования. Это стало причиной большого спроса на приобретения недвижимости в этой стране. А купить здесь вы можете удобную и комфортную квартиру, небольшой дом в тихом районе или шикарную виллу. Здесь также есть много компаний, где вы сможете оформить аренду офиса и квартиры.

Но, приступая к операциям по недвижимости, вы должны в первую очередь решить, подбираете себе варианты самостоятельно, ища их на различных сайтах, или используя всевозможные доступные ресурсы, или обратитесь в агентство по недвижимости.

В последнем случае у вас есть также два варианта. Первый - обращаетесь в агентство, расположенное на территории России, но при этом занимающееся зарубежной недвижимостью. Второй - обратиться за помощью в агентство непосредственно в Италии. Но в обоих случаях вы должны быть в надежности этих организаций.

Самостоятельно можно искать варианты в том случае если у вас есть хороший опыт осуществления таких операций на российском рынке. Тогда вы сможете подобрать отличный вариант и в Италии. Но для начала вы должны решить, в каком районе страны вы хотите купить дом или квартиру.

Если вас заинтересовали удивительные северные озера страны, то вам следует искать варианты в Комо, Маджоре и Гарда. Если вас интересует приобретение виллы, то обратите внимание на Тоскану. Очень интересные есть предложения в Лигурии. Здесь вы сможете приобрести уютную квартиру, где вы сможете постоянно любоваться морем. Квартиры в Милане или Риме будут стоить дороже. Поэтому в этих городах больше привлекает внимание продажа офисов, так как здесь хорошие условия для осуществления бизнеса.

Но в Италии есть некоторые особенности при оформлении покупки недвижимости. Например, если в Росси вы нашли на каком-то сайте квартиру и захотели ее приобрести, то вы обращаетесь для оформления документов в то агентство, с которым заключил договор продавец. В этом случае комиссию оплачивает только продавец.

Если вы обратились в конкретное агентство с запросом для подбора вам вариантов покупки, то при оформлении документов покупки вы также оплачиваете комиссию. В Италии и в первом случае и во втором вознаграждение для агентства взимается и с продавца и с покупателя. Поэтому проще сразу обратиться в надежное агентство. Это сэкономит ваше время. А опытные специалисты подберут интересующие вас варианты.



 
Главная -> Статьи -> Покупка недвижимости в Италии


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.