Италия: отдых и аренда жилья

Недвижимость Автор: Livgreta 2011-03-21 Нет комментариев

Трудно представить себе страну более романтичную, чем Италия. Здесь роскошь природы соседствует с культурными и историческими достопримечательностями. Италия бережно хранит свои традиции - от наследия Римской империи до обычаев отдельных регионов.

В Италии каждый находит свое: памятники истории, культуры и искусства в городах, отдых на прибрежных курортах, уединенные пляжи, горнолыжные склоны и т.д.

Сколько стоит аренда жилья в Италии?

Стоимость проживания в различных регионах Италии будет отличаться. Север и северо-запад традиционно считается более дорогостоящим и «пафосным», чем юг. На северо-западе Тоскана и Лигурия сдаются виллы, в основном, для очень состоятельной публики. Но здесь можно найти и недорогие апартаменты в массовых курортных зонах.

На севере Италии аренда начинается от 800 евро за двуспальные апартаменты и 3000 евро за виллы. Курорты на юге Италии - в Калабрии и Сицилии, - стоит выбирать тем, кто тщательно рассчитывает свой бюджет. Например, на Сицилии можно арендовать апартаменты с тремя спальнями, в доме с собственным садом и бассейном, за 800 евро. А в Калабрии бюджетный вариант с двумя спальнями обойдется от 450 евро.

В среднем цены на аренду апартаментов в Италии или виллы уровня 3-4 звезд начинаются от 200-350 евро из расчета на 1 человека в неделю. Свыше 200 объектов - вилл и апартаментов на курортах Италии доступны для бронирования на сайте www.evilla.ru.

Апартаменты в старинных итальянских особняках сдаются на побережье Одиссея, Ривьере ди Улиссе. Особенность в том, что в интерьере таких апартаментов присутствуют элементы старины, иногда антиквариат.

Апартаменты в особняках могут находиться далеко от моря, но это идеальный вариант для любителей уединенного отдыха. Апартаменты в современных туристических комплексах - хороший вариант для любителей развлечений и ночной жизни. Размещение в апартаментах для 6 человек на курортах Ривьеры ди Улиссе обойдется примерно в 1000 евро.

Отдых на Сицилии

Сицилию обычно выбирают романтично настроенные туристы, у которых один только вид роскошных холмов с виноградниками и оливковыми рощами и вулкан Этна вызывает восторг. Помимо сравнительно невысоких цен на аренду апартаментов в этом регионе Италии, здесь отличный сервис и превосходное качество жилья.

Практически все сдаваемые апартаменты и виллы оснащены кондиционерами и современной бытовой техникой. Так, красивые комфортабельные апартаменты с одной спальней (4 спальных места) в Катанье (Сицилия) можно снять за 650 евро в неделю. Несколько таких апартаментов расположены на вилле в 300 м от пляжа, в каждом - кондиционер, 2 двуспальных места, современная оборудованная кухня.

Мы советуем арендовать апартаменты в Италии уже сейчас, пока еще есть большой выбор свободных объектов.



 
Главная -> Статьи -> Италия: отдых и аренда жилья


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.