Итальянские карнавалы: время праздника

Праздники и фестивали Автор: Livgreta 2011-03-30 Нет комментариев

Февраль - это самый удивительный месяц в году. Дело в том, что в это время практически во всех городах страны проходят красочные и веселые карнавалы. Самые знаменитые из них проходят в Виареджо, Ачиреале и Венеции. Но они и не похожи один на другой. Однако, все они проходят весело и шумно, даже если бы выстрелило пневматическое оружие, то его бы просто никто не услышал.

В Венеции проходит неповторимый карнавал масок. Он является самым старинным и оригинальным действием, что и придало известности этому празднику. А проходит он так: на площади города выходят все жители и гости города. Начинаются танцы, везде слышна музыка.

Практически все участники праздника одеты в красивые костюмы, расшитые золотом и драгоценными камнями. Но особой популярностью пользуются костюмы принадлежащие персонажам известного итальянского театра «Комедия дель Арте».

В таких массовых гуляниях маски использовались довольно давно. Впервые о них упоминается в документах датированных 2 мая 1268 года. Наиболее известной венецианской маской считается «баута». Она считается самой таинственной. Она сделана так, что если человек надевал ее на себя и начинал говорить, то голос полностью становился неузнаваемым.

В свое время некоторые влиятельные люди надевали их, чтобы отправиться на любовное свидание, при этом случайные прохожие этих кавалеров не могли узнать. Считалось, что баута дает возможность человеку отказаться от своего лица, а, следовательно, и от элементарных норм морали. Именно эта маска действовала на человека как пневматическая винтовка diana 48, так как, надев ее, он мог полностью отойти от моральных норм, даже убить человека.

Но уже в 1608 году был подписан указ, который разрешал носить такие маски только во время карнавала. С тех пор маски надеваются в дни проведения венецианских карнавалов.

Если вы решили отправиться на праздники в Сицилию, то выберите средневековый город Шакка. Он известен еще и своими целебными термальными источниками. А карнавал здесь проходит так: по улицам, которые носят на себе отпечаток средневекового периода начиная с двух часов дня и до пяти утра продолжается шествие старинных повозок, которые были созданы по определенным правилам карнавала. Вместе с ними идут танцоры, представляющие свои школы танцев, постоянно звучит музыка и весь город наполнен весельем.



 
Главная -> Статьи -> Итальянские карнавалы: время праздника


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.