Отдых в Римини с детьми

Курорты Италии Автор: Livgreta 2011-05-31 Нет комментариев

С одной стороны, кажется, что Римини - маленький, ничем не примечательный итальянский городок. Но почему же тогда именно сюда, опустошая депозиты банков, ежегодно съезжаются тысячи туристов, причем преимущественно с детьми? Что привлекает их в этом местечке?..

Если не говорить о комфортном климатическом поясе этого региона и привлекательных ценах, то, прежде всего, речь идет о море и развлечениях для детей, которых в этом регионе просто великое множество. Адриатическое море, которым омывается данное побережье, славится пологим заходом в этих местах и просторными песчаными пляжами, что, как вы понимаете, чрезвычайно важно для маленьких детей.

Правда, сезон здесь довольно короткий, длится всего с середины июня по начало сентября, в остальное время купаться уже холодно. Зато можно развлекаться в многочисленных парках, расположенных поблизости, а взрослым посетить расположенную в пешеходной досягаемости от Римини Республику Сан-Марино - государство в государстве, одно из самых маленьких в мире, в котором, помимо достопримечательностей и архитектуры, вас могут заинтересовать депозитные вклады.

Среди самых известных детских развлекательных парков, находящихся близ Римини, можно отметить Фиабиландию, Мирабиландию, аквапарк Aquafan, парк «Италия в миниатюре» и дельфинарий. Есть также несколько других, менее крупных парков с качелями и аттракционами. Давайте посмотрим, что там есть интересного в каждом из них.

Парк миниатюр содержит несколько сотен копий итальянских памятников архитектуры в масштабе 1:50, среди которых имеются и каналы Венеции, и Пизанская башня, а некоторые модели и вовсе являются движущимися и по ним можно кататься! Причем все аттракционы уже включены в стоимость входного билета, как это принято в тематических парках Европы. В парке водных аттракционов Аквафэн вы сможете резвиться на горках разной длины и высоты, там же есть и бассейны для детей и взрослых, вход до 5 лет свободный. Этот аквапарк считается одним из самых больших в Европе.

Fiabilandia представляет собой детский парк с лабиринтами и аттракционами, но все они, как правило, рассчитаны на совсем юный возраст. А вот тематический парк Mirabilandia является аналогичным Диснейленду во Франции и Port Aventura в Испании. Он большой и разделен на несколько тематических зон, которые соединяет друг с другом железная дорога.

В этом парке время летит незаметно, можно забыть даже про такие важные дела, как срочные вклады банков. Преимуществом парка является также и то, что входной билет действует два дня подряд.



 
Главная -> Статьи -> Отдых в Римини с детьми


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.