Древний город на семи холмах

Города-музеи Италии Автор: Livgreta 2011-07-02 Нет комментариев

Одним из самых крупных, красивых и популярных среди туристов городов мира является столица Италии город Рим (Roma). Он расположен неподалёку от тёплого Средиземного моря на реке Тибр. По странному совпадению, если прочитать название города «Roma» наоборот, получится Amor. Поистине, Рим - город любви!

Достопримечательности столицы Италии никого не оставят равнодушными. К достопримечательностям Рима, в первую очередь, относится государство Ватикан, территориально расположенное в пределах города.

Ватикан является всемирным центром католической церкви, в нём находится резиденция главы Римско-Католической церкви - Папы Римского, который наделён всей полнотой власти - законодательной, юридической и исполнительной.

Главной площадью считается площадь Венеции. На ней расположен один из прекраснейших дворцов мира - Палаццо Венеция XV, в котором обрели приют бесценные произведения искусства эпохи Возрождения. Здесь же находится величественная постройка церкви Святого Марка. Украшением площади Венеции является памятник Виктору-Эммануилу II.

Площадь Капитолия представляет собой один из знаменитых образцов искусства градостроения в мире, поразительный шедевр Микеланджело. В Капитолийском музее хранятся экспонаты известной коллекции античной скульптуры.

С давних давен - со времён Римской республики - до наших дней политическим, религиозным и торговым центром Рима был сооружённый в ту далёкую эпоху Римский Форум - рыночная площадь. Форум изобильно украшен памятниками римским императорам, статуями выдающихся римлян и зданиями храмов и базилик.

Очарование древнего Рима, которое вы, несомненно, ощутите, заключено в живых и незабываемых образах Колизея с его колоннами и дошедшими до нас руинами храмов, Пантеоне, Базилике Святого Петра, Фонтане Треви.

Во многих рассказах туристов можно прочесть о том что шоппинг в Риме так же оставляет только наилучшие впечатления. Витрины бутиков поражают роскошью, а товары - отменным качеством. Основной ассортимент - модная одежда известных фирм, как женская, так и мужская, изделия из трикотажа, женское бельё, элегантные изделия из кожи - обувь и сумки, разнообразные предметы интерьера, стекло, керамика и поделки местных мастеров.

Обычным явлением с середины лета и до начала осени, а также с Рождества по март, считаются устраиваемые здесь сезоны распродаж. Римские цены выше, чем, скажем, во Флоренции или в Милане, но соответственно выше и качество предлагаемых товаров. То, что итальянцам присущи способности к художественному творчеству, проявляется абсолютно во всех видах продукции, и это будет вами оценено по достоинству.

Римские отели вам необычайно понравятся уникальным сочетанием старинного стиля оформления и полной оснащённости современнейшим оборудованием.

При этом Рим, как вы сами убедитесь, это не только большое количество музейных коллекций древности. Это яркий живой современный город, самобытная жизнь которого наполнена интересными событиями. Жители столицы Италии своим весёлым нравом, эмоциональностью, симпатией, гостеприимством и общительностью создают атмосферу радости и праздника, покоряющую гостей города.



 
Главная -> Статьи -> Древний город на семи холмах


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.