5 мест Флоренции – увидеть обязательно!

Достопримечательности Автор: Livgreta 2011-07-02 Нет комментариев

Флоренция – это одна из самых драгоценных сокровищниц Италии. В городе огромное количество красивейших церквей и исторических памятников. Флоренция – город с причудливой резной архитектурой, словно кукольный Пиноккио – является центром региона Тоскана с ее прекрасными винами и средневековыми деревнями. Все это вы сможете увидеть, путешествуя по одному из удивительнейших городов Италии.

1. Дуомо. Базилика Санта-Мария дель Фьоре является кафедральным собором Флоренции. Постройка этого здания была начата в 1296 году и завершена в 1436. Домский собор имеет готический стиль и дизайн Арнольфо ди Камбио.

Комплекс включает в себя Баптистерий и Колокольню Джотто ди Бондоне. Три здания являются частью Всемирного наследия ЮНЕСКО. Собор Дуомо во Флоренции – это одна из крупнейших церквей Италии, она увенчана самым большим кирпичным куполом из когда-либо построенных.

2. Понте Веккьо. Это знаменитый средневековый мост через реку Арно. Мост является самым старым и самым известным во Флоренции, был построен еще в Древнем Риме. Понте Веккьо перестраивался за свою историю несколько раз, после того как был разрушен наводнением. Через отверстия на середине моста открывается прекрасный вид на реку.

3. Музей Уффици. Галерея Уффици является одним из старейших и известнейших музеев мира. Из узкого двора открывается вид на реку Арно и создает эффект небольшой улицы в направлении Палаццо Веккьо. Музей гордится коллекцией самых драгоценных фресок во всей Италии.

Коллекция Уффици содержит также картины Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рембрандта ван Рейна и многих других известных художников.

4. Палаццо Питти и Сады Боболи. Дворец Питти представляет собой грандиозное сооружение эпохи возрождения и расположен на южной стороне реки Арно, недалеко от Понте Веккьо. В конце 18 века дворцом пользовался Наполеон. В настоящее время дворец является полностью открытым для общественности.

Сады Боболи – именно так называется богатейший дворцовый парк – идеальное место для отдыха после посещения достопримечательностей Флоренции. Отсюда открывается прекрасный вид на город и собор Санта-Мария дель Фьоре.

5. Палаццо Веккьо. Это легендарное здание мэрии Флоренции и поистине самая впечатляющая ратуша Тосканы. Палаццо Веккьо, безусловно, стоит посетить: из здания вам откроется восхитительный вид на город. Архитектура дворца очень типична для региона Тоскана, и если вы прогуляетесь по городу, вы узнаете черты этого проекта во многих других местах.

Здание находится на площади Пьяцца делла Синьории, площадь известна как политический центра города и в связи с центральным расположением она также привлекает много туристов. На этой площади расположено множество прекрасных статуй.



 
Главная -> Статьи -> 5 мест Флоренции – увидеть обязательно!


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.