Что учесть при аренде недвижимости в Италии?

Недвижимость Автор: Livgreta 2011-07-25 Нет комментариев

Если появилось желание и есть возможность провести отпуск или все лето в Италии, то об аренде недвижимости необходимо позаботиться заранее. Местное население страны начинает подыскивать себе жилье еще с февраля месяца, так как лучшие места, если их начать подбирать в мае или июне, могут быть уже заняты или цены за аренду будут уже слишком высоки…

Некоторые апартаменты сдаются для уже постоянных клиентов с некоторой скидкой. Поэтому в распоряжении остается менее привлекательное жилье, теплую воду в котором нагревают дизельгенераторы, которые при работе могут издавать большой шум.

При оформлении заявки необходимо учесть два важных момента:

Первое, что нужно сделать - решить, в каком месте вы будите проводить свой отпуск: Римини, Виареджио, Марина Ди Гроссето или Санремо. Место нахождения ваших апартаментов крайне важно.

Второе - важно определиться с бюджетом, которым вы располагаете, и какой вариант вас устроит. Аренда недвижимости в Италии и цены на нее определяются по сезонам. Четко различимы три сезона - высокий, средний и низкий. Выбранное время сезона будет определять цену на аренду недвижимости.

Апартаменты монолокале (однокомнатная квартира) в районе Марина ди Грассето на побережье Тиррентского моря, в которых установлены для обогрева водоснабжения бензиновый генератор, цены за аренду по месяцам будут выглядеть так: июнь - 950 евро; июль - 1400 евро; август - 1800 евро; сентябрь - 500 евро. Так, в зависимости от сезонного месяца, выглядит цена на аренду жилья в Италии.

На цену аренды недвижимости еще влияет срок. Так, чем больше срок вашего пребывания в стране, тем цена на нее будет ниже. Тип квартир монолокале стоит дороже, чем многоместное жилье. Поэтому экономнее будет, если арендовать помещение с двумя спальнями на две пары, но это, конечно, урезает свободу действий в отдыхе.

Если арендовать апартаменты для семьи с детьми, то для этого в заявке нужно будет указать пол, количеств и возраст детей. Так вы сможете подобрать идеальное жилье с несколькими спальнями. В них будет установлен газовый генератор, который более экологически чист и безопасен для детей. Если вы арендуете жилье в Италии, в котором несколько спален, и к вам приезжают гости или родственники, то дополнительная плата с них не берется, если есть спальные места.

При оформлении сделки итальянское бюро недвижимости выдает все необходимые документы, свидетельствующие об аренде. По ним можно будет оформлять визу.



 
Главная -> Статьи -> Что учесть при аренде недвижимости в Италии?


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.