Мадонна ди Кампильо или Валь ди Фасса?

Курорты Италии Автор: Livgreta 2011-08-18 Нет комментариев

Итальянская Валь ди Фасса представляет собой огромную горнолыжную область, которая объединяет восемь курортных городков. Самые главные из них – курорт Канацея и Кампителло, расположенные в двух километрах друг от друга. На территории Валь ди Фасса расположено три сотни пансионатов и отелей, способных разместить более 50 тысяч человек.

Валь ди Фасса является одной из четырех долин, она известна во всей Европе своими удивительными пейзажами. В состав Валь ди Фасса входит три зоны катания – центральная зона, «Селла Ронда» и «Тре Валли».

Протяженность трасс составляет 220 км, в основном они рассчитаны на горнолыжников со средним уровнем подготовки, но есть также трассы для начинающих и профессионалов. А специально оснащенный парк предлагает спуск по заснеженным склонам, который по достоинству оценят любители сноуборда.

Канацея является самым крупным курортом долины, в нем больше всего отелей. Кампителло в два раза меньше Канацеи и естественно, отелей здесь тоже не так много, как в соседнем городке, но этот курорт может похвастаться прекрасно развитой туристической инфраструктурой. Протяженность его трасс составляет 66 километров, также на здесь имеется канатная дорога, рассчитанная на 120 человек.

Каждый год в феврале в Кампителло проходит Ладинский карнавал, когда его участники надевают деревянные маски, повествуя о традициях и культуре местных жителей. А ежегодный лыжный марафон в Кампителло объединяет тысячи лыжников со всех уголков света.

Мадонна ди Кампильо – аристократический курорт невероятной красоты, центр горнолыжного спорта, излюбленное место отдыха знатной избалованной публики.

Этот город магнитом манит к себе не только любителей катания на лыжах, но и желающих просто великолепно провести время, повеселиться на дискотеках, отдохнуть в кафе и ресторанах, поучаствовать в праздниках и карнавалах, посетить экзотические шоу и различные соревнования. Кроме того, в Мадонне ди Кампильо дискотеки ведут прославленные диджеи, есть много модных бутиков с лучшими коллекциями мировых кутюрье, а местная кухня радует великолепными деликатесными блюдами.

Для лыжников начального и среднего уровня на курорте созданы идеальные условия, так как его трассы длинные и широкие, и очень удобные для катания.

Каждый год в середине февраля в Мадонну ди Кампильо приезжает команда Феррари, здесь она встречается с общественностью. А звезды Формулы-1 устраивают гонки на картингах в центре города.



 
Главная -> Статьи -> Мадонна ди Кампильо или Валь ди Фасса?


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.