Какую страну выбрать для отдыха?

Мир за пределами Италии Автор: Livgreta 2012-02-15 Нет комментариев

Совсем скоро начнется долгожданный отпуск. Кто-то проведет его на даче, кто-то дома на диване перед телевизором, а кто-то проведет свой отпуск, путешествуя по миру. Люди, которые решили провести отпуск не дома и не на даче, в первую очередь сталкиваются с таким вопросом - а куда же все-таки съездить отдохнуть?

На нашей планете существуют тысячи красивейших мест, причем каждое место привлекательно по-своему. И здесь самое главное подойти к вопросу выбора с чувством, с толком, с расстановкой. Для начала нужно разобраться, какой отдых вам по душе: море-солнце-пальмы-пляж или горы, красивая архитектура, интересные экскурсии или увлекательное сафари, безумный шопинг или дайвинг. Итак, первым делом необходимо выбрать вид отдыха.

Варианты могут быть следующие: это может быть например экскурсионный тур в Париж, отдых на горнолыжном курорте, пляжный отдых в Турции, детский отдых, речные или морские круизы, шоп-туры, автобусные туры, дайвинг и многое другое.

Если вы планируете провести свой отпуск на море, обратите внимание, в какое время года вы отправитесь отдыхать. Самыми популярными курортами, где можно хорошо отдохнуть летом, являются курорты Черноморского и Средиземноморского побережий. Зимой же лучше ехать на Красное море, в страны Юго-Восточной Азии, Персидский залив. Таким образом, большой популярностью пользуются летом Турция и Египет, а зимой Тайланд. Турция и Египет, к примеру, пользуется большой популярностью у россиян из-за недолгого перелета.

На сегодняшний день туристы всего мира предпочитают отдыхать в таких странах как Франция, Турция, Греция и Египет. К слову, даже Россия входит в десятку самых посещаемых стран.

Однако за отличным отдыхом далеко можно и не ездить. Крым известен прекрасным климатом. Также на этом чудесном полуострове не очень высокие горы, что прекрасно подойдет для альпинистов-новичков. Чистейший воздух, красивая природа, теплое море - вот немногие из достоинств Крыма. Каждый любитель активного отдыха найдет себе занятие по вкусу: дайвинг, конные туры, полеты на дельтаплане. Кроме того, существенным преимуществом отдыха в Крыму являются развитая инфраструктура, а также относительно низкая стоимость отдыха.

Также для любителей активного отдыха подойдет Кавказ. Он как нельзя лучше представляет собой отличное место для альпинизма. Конечно, по сравнению с Крымом, горы Кавказа более ориентированы на профессионалов, нежели на новичков. Кавказские горы более сложны для восхождения, но их красота завораживает.

Что касается других видов активного отдыха, то сразу приходит на ум дайвинг. Яркие ощущения от прогулок под водой нельзя сравнить ни с чем. Они всегда полны адреналина и никого не оставляют равнодушным.

Заниматься дайвингом можно практически везде. К примеру, Египет известен многим туристам именно дайвингом. Множество туристов предпочитают отдыхать в этой стране как раз по этой причине. Также можно понырять практически во всех странах Юго-Восточной Азии, кроме того популярностью пользуется Карибский бассейн и Латинская Америка. Европа, Южная Африка, Австралия, Мальдивские острова, Индия (Лаккадивские и Андаманские острова), Эквадор (Галапагосские острова). В эти места едут дайверы со всего мира.

Если вам интересна экзотика, то добро пожаловать на Восток. Существует множество предложений на туры в Индию и Непал, в Тибет, в Юго-Восточную Азию, в Китай. Там вам откроется совершенно другой чудесный мир. Вы можете выбрать летнюю экспедицию в Гималаи или посетить наследие древнейшей цивилизации - индийские горные храмы. Кроме восхождения в горы, Тибет привлекает любителей экстремального отдыха возможностями для рафтинга и парапланеризма. Китай завораживает древностью своих традиций, а Тайланд - своей экзотикой.

Еще одним видом активного отдыха является сафари. Это вполне мирные и сравнительно недорогие экскурсии в дикую природу, на которых есть возможность фотографировать зверей. Однако первоначальный смысл слова сафари (охота) и в настоящее время не утратил своего значения. Самыми популярными среди любителей поохотиться в Африке являются ЮАР, Намибия, Ботсвана, Танзания, Мозамбик, Замбия, Зимбабве, Камерун, ЦАР.

Итак, выбирайте место, пакуйте чемоданы и готовьтесь насладиться незабываемым отдыхом!



 
Главная -> Статьи -> Какую страну выбрать для отдыха?


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.