Лучшие пляжи Сардинии: райские места

Курорты Италии Автор: Livgreta 2012-08-03 Нет комментариев

Практически любой турист, даже тот, который успел побывать во многих уголках нашей огромной планеты, на вопрос: «Где находятся лучшие пляжи в Европе?», – без колебаний ответит: «Конечно же, на острове Сардиния».

Остров был открыт для отдыхающих совсем недавно, в середине 60-х годов прошлого века. Наверное, именно поэтому пляжи Сардинии сохранили свою первозданную красоту и мистическую атмосферу, погружаясь в которую отдыхающие вмиг забывают обо всех проблемах и избавляются от стрессов, преследующих в последнее время каждого человека.

Ответить на вопрос, где находятся лучшие пляжи Сардинии, довольно сложно. Сложно хотя бы потому, что все они вызывают неподдельный восторг у туристов, отличаясь, при этом, друг от друга по многим факторам. Однако человеку, который впервые знакомится с Сардинией, все же необходимо иметь хоть какое-то представление о самых знаменитых и лучших пляжах этого итальянского острова.

Пляж Биддероса

Первый пляж, на который обязательно стоит обратить свое внимание, носит название Биддероса. Он является одним из излюбленных мест элиты общества, так как именно на нем можно рассчитывать на уединение и полное соприкосновение с уникальной природой.

Пляж Биддероса находится в защищенном от ветров заливе Орозеи и сам по себе является заповедником. Попасть на него довольно проблематично, так как власти ограничили количество автомобилей, которые могут въехать в заповедную зону. Чтобы насладиться ласковой морской водой ярко-бирюзового цвета и понежиться на серебристом песке под лучами солнца, необходимо заранее приобрести билет, дающий право на посещение Биддероса.

Кроме этого, для того чтобы добраться до самого пляжа от автомобиля, придется потратить час на пешую прогулку по тенистым аллеям, вдыхая при этом оздоровляющий запах можжевельника.

Пляж Голоритце

Выделяя лучшие пляжи Сардинии, нельзя не сказать о пляже Голоритце, который власти Италии в 1995 году объявили национальным памятником страны. Отдыхая на берегу, можно полюбоваться на поражающую воображение своей какой-то неземной красотой вершину горы под названием Пунта-Голоритце.

Побывать на этом пляже мечтает каждый, кто увлекается дайвингом. Скалы привлекают альпинистов, желающих покорить горы острова Сардиния.

Стоит отметить, что посещение этого пляжа строго ограничено: добраться до него по суше сможет только очень выносливый человек, а высаживаться с моря на него запрещено законом. Яхты и катера, которые доставляют на пляж Голоритце удачливых туристов, высаживают их в заливах, которые находятся недалеко от, пожалуй, самого живописного места на всем острове.

Пляж Кала-Луна

Самым популярным и посещаемым пляжем Сардинии можно смело считать пляж Кала-Луна. Этот удивительный пляж представляет собой полоску берега в форме полумесяца длинной около 700 метров. Здесь можно скрыться от солнца в тени нависающих над морем скал и понежиться в ласковых и кристально-чистых водах моря.

Стоит отметить, что этот пляж чаще всего посещают туристы с детьми из-за того, что здесь нет резких перепадов глубин, что дает возможность и подрастающему поколению по достоинству насладиться отдыхом у моря.

Правда, как и ко всем знаменитым пляжам Сардинии, доступ сюда, увы, а может и к лучшему, ограничен. Именно благодаря труднодоступности здесь сохранилась девственная природа и целебный воздух. К слову, чуть южнее Кала-Луна можно прогуляться по прекрасной олеандровой роще, которая «скрывает» до поры до времени от любопытных глаз живописное озеро.

Говорить о том, какие пляжи можно считать лучшими на острове, можно бесконечно долго. Потому что каждый их них по-своему уникален. Вышеописанные пляжи часто относят к так называемой «великолепной пятерке лучших пляжей Сардинии», в которую еще входят Кала-Фуили и Кала-Мариолу.

Однако турист, посетивший любой пляж итальянского острова, не будет разочарован. На Сардинии все принято называть с приставками: «самый, самая и самое».



 
Главная -> Статьи -> Лучшие пляжи Сардинии: райские места


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.