Зимний отдых во Франции

Мир за пределами Италии Автор: Livgreta 2012-09-10 Нет комментариев

Собираясь на отдых, каждый первым делом задумывается, помимо самого места отдыха еще и над тем, где именно он будет жить на протяжении всего периода отпуска. Ведь качество обслуживания в отелях и состояние номеров оказывает немалое влияние на общее впечатление от отдыха. Чтобы не испортить себе удовольствие неправильно выбранным отелем, необходимо со всей тщательностью и внимательностью подойти к этому вопросу.

Зимой становится особенно тоскливо и хочется непременно куда-нибудь съездить и развеяться. Большой популярностью пользуются курорты Франции, куда стекаются все любители горнолыжных курортов. Проведение отдыха на курортах такого рода поможет не только прогнать зимнее уныние, но еще и хорошенько потренировать свое тело, которому в зимний период не хватает движения.

Очень популярен горнолыжный курорт Валь Торанс, который является составляющей частью крупнейшего в мире региона для катания на горных лыжах «Три долины». Высота нахождения данного курорта составляет 2300 метров, поэтому его считают самым высокогорным по всей Европе. Снег здесь всегда в достатке. Это место подходит как для опытных и заядлых горнолыжников, так и для самых новеньких в этом виде отдыха.

Инфраструктура курорта развита просто прекрасно, здесь найдется все для любителей шоппинга, боулинга, тусовок. Бары, рестораны, спортцентры и другие элементы инфраструктуры курорта сделают отдых красочным и незабываемым. Архитекторные решения застройки курорта представлены высотными отелями, вид которых не очень радостен на белоснежном фоне, однако многим они очень нравятся. Подъемники располагаются совсем рядом с отелями.

Еще славится своим очарованием горнолыжный курорт Мерибель, который многие находят весьма утонченным, поскольку в нем сохранен архитектурный стиль, характерный для небольших деревушек в долине. Здания выполнены из желтоватого дерева и камня, крыши имеют двойной уклон.

Там будет оказан радушный и теплый прием, в полной гармонии, во множественных отелях, в которых смешаны комфорт, качество облуживания, люкс. Такой отпуск оставит незабываемые радостные впечатления. Что качается уровня цен, то данный горнолыжный курорт нельзя назвать недорогим, скорее достаточно недешевым.

Для любителей гармонии с природой раем покажется Лез Арк, Франция. Почему? Потому что все объекты превосходно гармонируют с природой и данной местностью. В архитектуре данного курорта сохранены все традиции. Для строительства используются только местные натуральные материалы, к примеру, в виде лиственницы, ели.

В качестве преимуществ данного горнолыжного курорта можно отметить довольно большую территорию, сравнительно невысокую стоимость проживания, оптимальное сочетание горнолыжных трасс для экспертов и новичков. Что касается отрицательных моментов, то некоторые спуски в разгар сезона могут быть перегруженными, отелей не так много, размещение производится большей частью в апартаментах, программа апре-ски довольно скромная.



 
Главная -> Статьи -> Зимний отдых во Франции


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.