Венеция. Город романтики и грез

Статьи и новости Автор: Livgreta 2012-12-08 Нет комментариев

Между словами «Венеция» и «Романтика» можно смело поставить знак равенства. Это, пожалуй, один из самых известных городов на планете. О нем наверняка слышали практически все люди в мире. Обилие старинных зданий, площадей и мостов придают Венеции особый шарм. А романтические прогулки по городу здесь совершенно особые…

Прежде всего, потому что вместо улиц здесь заполненные водой каналы. Этот красивый город, идеальное место для отдыха, особенно учитывая не завышенные цены турагентства Ярославля.

Венеция все еще остается одним из главных портов Италии в Адриатическом море. Тут не увидишь привычный для других городов общественный транспорт. Автобусам и автомобилям в Венеции не место. Разумеется, проблем с пробками также нет.

В отличие от других городов Италии, Венеция сугубо туристический город. Местных жителей крайне мало. Практически все они стремятся при первой же возможности уехать на материк. Так что город в полном вашем распоряжении. Поэтому, обязательно стоит посетить этот город воспользовавшись услугами турфирмы Ярославля с положительными отзывами.

Роль общественного транспорта здесь исполняют знаменитые на весь мир гондолы. Они являются не только приманкой для туристов и местом для романтических прогулок, они также служат единственным вариантом добраться из одного района в другой.

Каждый дом, каждая скульптура и даже каждый камень в мостовой - ценнейшие достопримечательности архитектуры. Венеция остается одним из немногих городов мира, который целиком признан всемирным наследием ЮНЕСКО. Больше нигде в Италии не встретишь такого количества прекрасно сохранившихся зданий прежних веков.

Главной достопримечательностью Венеции является площадь Сан-Марк, она же главная площадь города. Именно на площади Сан-Марк расположен дворец дожей - правителей этого города-государства в Средние века. Построен он был в XIV-XV веках. На той же площади находится и собор Святого Марка. Кроме мощей самого апостола Марка, в соборе находится большая коллекция произведений искусств.

Венеция славится не только своим архитектурным наследием. Долгое время она занимала первое место в мире по количеству мостов. Их здесь насчитывается свыше 400. Старейший и самый знаменитый - мост Риальто, переброшенный через Гранд-канал. Каждый из мостов по-своему уникален и имеет собственную историю и связанную с ним легенду.

Говоря о Венеции, нельзя не упомянуть всемирно знаменитый венецианский карнавал. Проходит он лишь раз в год и собирает десятки тысяч туристов со всего мира. Поездка на карнавал, замечательная причина, чтобы купить тур в Италию из Ярославля.



 
Главная -> Статьи -> Венеция. Город романтики и грез


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.