Горнолыжные туры в Италию

Статьи и новости Автор: Livgreta 2012-12-08 Нет комментариев

Горнолыжные курорты Италии располагаются в основном на севере страны. Самые популярные места для катания находятся в регионе Доломитовых Альп, куда входят 12 курортов. В 2009 году Доломитовые Альпы были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, поскольку эти горы являются важным геологическим объектом. Доломитовые Альпы - это более 1260 км самых разнообразных трасс, которые обслуживает около 500 подъемников.

Стоит отметить, что зима в Италии специфическая, теплая погода и большое количество солнечных дней не способствуют продолжительности лыжного сезона, в конце зимы снега в горах бывает немного. Поэтому зимние туры в этот регион привлекательны для тех, кто не любит холодную погоду.

Катание на лыжах в Доломитах понравится любителям разнообразных трасс, единый абонемент на подъемники позволяет посетить все 12 курортов региона: Кортина-д’Ампеццо, Валь-ди-Фасса, Альта-Бадиа, Арабба, Валле-Изарко, Кронплац, Альта-Пустория, Валь-ди-Фьемме, Валь-Гардена, Чиветта, Сан-Мартино-ди-Кастроцца и Тре-Валли.

Возможность катания по системе Ski-in/Ski-out («от дверей») есть в высокогорных курортах, например в долине Валь-Гардена. Это живописное место располагается в самом центре Доломитовых Альп, добраться до курорта Валь-Гардена можно из аэропорта Вероны (165 км), а также из австрийского города Инсбрука (129 км от аэропорта).

Область катания в долине Валь-Гардена включает в себя три района: Санта-Кристина, Сельва и Ортизеи. Общая протяженность трасс - 175 км, 35% составляют «синие» трассы и 55% «красные», соответственно остальные 10% - это «черные» трассы.

На итальянских горнолыжных курортах нет «зеленых» трасс, поэтому начинающим лыжникам придется кататься на «синих» трассах. А тем, кто уже имеет достаточный опыт можно покататься на «красных» трассах.

Система проживания в итальянских отелях имеет некоторые особенности, в том числе для большинства отелей характерен достаточно поздний check in (с 14:00 до 18:00). И что не очень удобно - ранний check out (с 9:00 до 10:00). Конечно, можно доплатить за номер и остаться там до вечера, но такая возможность есть не всегда, поскольку в высокий сезон все номера забронированы на несколько недель вперед.

Питание в итальянских отелях чаще всего включает в себя завтрак и ужин (полупансион). Напитки за ужином необходимо приобретать за дополнительную плату. Меню в отелях высоких категорий очень разнообразное: курица, рыба, мясо, салаты, фрукты, супы, паста и различные закуски. Также можно жить в апартаментах без питания, все апартаменты имеют кухню, поэтому вы сможете готовить еду самостоятельно.

Если вы планируете покупать горнолыжные туры в Италию, то вам следует знать и об особенностях проживания в апартаментах. При заселении в апартаменты туристы платят депозит (залог), как правило, эта сумма не превышает 200 € за апартамент. Полотенца и постельное белье не всегда включены в общую стоимость, уточняйте подобные моменты заранее. То же самое касается и финальной уборки.

Выезжая из апартаментов, туристы должны самостоятельно помыть посуду, вынести мусор и убрать кухонный уголок. Уборка кухни обычно не входит в стоимость финальной уборки.

Все итальянские горнолыжные курорты характеризуются высоким уровнем сервиса. Во многих отелях есть SPA-центры и сауны. Для молодежи всегда есть масса развлечений: дискотеки, бильярд, боулинг и т.д. Для детей предлагаются специальные развлекательно-познавательные программы. Конечно, отдых на престижных итальянских курортах - удовольствие не дешевое, по этой причине многие россияне предпочитают отдыхать в Болгарии.



 
Главная -> Статьи -> Горнолыжные туры в Италию


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.