Италия и незабываемые римские каникулы

Статьи и новости Автор: Livgreta 2012-12-08 Нет комментариев

Среди туристов всего мира Италия необычайно популярна. Древние города с неповторимыми архитектурными памятниками, прекрасный климат и потрясающая природа страны ежегодно привлекают зарубежных любителей путешествий.

Италия предлагает массу интересных вещей для каждого приезжего, среди которых у туристов есть уникальная возможность ознакомиться с римско-католическими корнями страны, рассмотреть величие монументов эпохи возрождения, а также попробовать самые вкусные спагетти в мире.

Провести время в Италии можно абсолютно по-разному, с учетом собственных предпочтений. Любители мегаполисов с достоинством оценят возможность погрузиться в активную жизнь величественных городов страны. А те, кто предпочитает романтику и отдаленность от бурных городов, вполне могут отправиться в глубинку.

Что любопытно, у каждого населенного пункта Италии есть своя собственная уникальная история и множество достопримечательностей. В каждом из них, осуществив бронирование отелей и поселившись в прекрасном месте, можно получить незабываемые впечатления, впитав в себя частичку итальянской культуры.

Величие «Вечного города

Пожалуй, непросто отыскать в Италии столь же непревзойденный город, чем ее столица - Рим. Чтобы изучить вдоль и поперек этот Вечный город, безусловно, не хватит и целой жизни. Множество величественных достопримечательностей города, несомненно, радует глаз туристов.

Знаменитый во всем мире античный храм Пантеон, Колизей и множество Триумфальных арок, которые были возведены в честь римских полководцев и императоров, открывают перед путешественниками древние времена столицы. Рим полон большого количества галерей и музеев, среди которых обязательно нужно увидеть Национальный музей Вилла Джулия, Капитолийский музей и Национальный римский музей.

Столица Италии - полна сюрпризов, окунуться в которые сможет каждый турист, посетив этот чудесный город. Планируя поездку, обязательно учитывайте тот факт, что отели в Риме пользуются чрезвычайной популярностью круглый год. Поэтому рекомендуем заранее позаботиться о месте пребывания во время незабываемых римских каникул.

По праву именуемая классической туристической страной, Италия прекрасно развита в своем направлении. Поэтому, посетив ее однажды, непременно захочется вернуться вновь в эту солнечную страну. Если у вас есть возможность, то не откладывайте поездку!



 
Главная -> Статьи -> Италия и незабываемые римские каникулы


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.