Национальная кухня Италии

Статьи и новости Автор: Livgreta 2012-12-21 Нет комментариев

Национальная кухня Италии богата своим разнообразием. Эта многогранность блюд заключается не только в их названиях, но и в используемых ингредиентах и способах приготовления. В Италии популярны блюда, как из морепродуктов, так и мясные или зерновые блюда.

Всем известно, что Италия делится на несколько достопримечательных частей. Одной из них является Венеция, популярная своими вкуснейшими блюдами из морепродуктов. Здесь можно полакомиться не только креветками, угрем или рыбным супом, но и насладиться необычайно изящным вкусом оригинальных блюд, например, мясом краба, лобстеров или даже морского паука.

Юг Италии славится многообразием морепродуктов. Здесь готовят вкуснейшие креветки, блюда из омаров, лангустов, каракатиц, моллюсков, мидий, осьминогов и многих других морских жителей. Также на юге Италии можно попробовать различные произведения кулинарного искусства из риса и мяса. Именно здесь растет огромная плантация рисовых культур, поэтому рис пользуется большой популярностью.

Север Италии славится употреблением мясных блюд. Причем они отличаются своим внешним видом. Здесь мясо подают целиковыми кусками, а не порционными, что дает возможность гостю оценить качество блюда. Также мясные блюда довольно не жирные, для их приготовления используется телятина, нежирная свинина, куриное мясо.

Традиционными Итальянскими блюдами, известными также и по всему миру, являются паста, ризотто, равиоли и пицца. Эта пища обладает незабываемым и особенным вкусом. Пицца - наипопулярнейшая закуска во всем мире, доставка пиццы давно стало обычным явлением в любой развитой стране, но, бесспорно, в Италии пицца самая вкусная. Разнообразными являются ингредиенты для приготовления пиццы. Это могут быть и морепродукты, и мясо, и различные виды сыров.

Паста готовится по определенному рецепту с добавлением различных ингредиентов и соусов, что делает блюдо оригинальным. Отличается и рецепт приготовления самого мучного изделия, это далеко не макароны.

Ризотто также отличается более сложным способом приготовления и составом. В итоге блюдо из риса получается очень вкусным и нежным, почти таким же как суши.

Помимо вышеперечисленных, имеется огромное количество других, менее известных лакомств. Например, различные паштеты, салаты, выпечка, омлеты. Богата Италия и разнообразием сыров. Пармезан, маскарпоне, моцарелла - лишь часть огромного выбора сырных изделий. Ну и определенное место в истории национальной кухни Италии занимают настоящие вина, славящиеся по всему миру своим многообразием и высшим качеством.



 
Главная -> Статьи -> Национальная кухня Италии


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.