Сказочный отдых в Италии

Статьи и новости Автор: Livgreta 2011-07-25 Нет комментариев

Италия, государство на юге Европы, всегда привлекала внимание многочисленных туристов из всех стран богатейшей культурой и историей, а также великолепными возможностями для пляжного отдыха - одного из самых лучших в мире. Это подлинная сокровищница искусства в его самых разнообразных проявлениях. Здесь в каждом городе можно найти что-то свое, свойственное только ему и больше не встречающееся нигде в мире.

Так, Милан - это признанная столица почитаемой во всем мире итальянской моды, Пиза знаменита падающей башней и музыкальными фестивалями, а Неаполь всегда связывается с прекрасными неаполитанскими песнями…

Климат в Италии достаточно жаркий, поэтому продажа сплит-систем встречается здесь на каждом шагу. Но главное, что отличает эту сказочную страну - гостеприимство итальянцев, карнавальные шествия и уличные гулянья, беззаботность и веселье.

Туры в Италию, предлагаемые большинством туристических фирм, отличаются завидным разнообразием. Но если туриста привлекает главным образом пляжный отдых, то наилучшим вариантом будет приобретения путевки в Римини, считающийся наиболее известным курортом всей Адриатики. Пятнадцать километров превосходных песчаных пляжей, школы дайвинга и серфинга, ночные клубы, бары и рестораны привлекают множество туристов, особенно молодежь и семейные пары.

Для детей в Римини также есть много интересного: аквапарки и дельфинарии, просто тематические парки и детские площадки, где ребенка можно оставить под присмотром опытных воспитателей, а в это время спокойно заняться дайвингом или другими видами водного спорта.

Очень популярны и зимние туры в Италию. Более того, зимний отдых в стране не менее востребован, чем летний. Зима здесь очень мягкая, так что обычные напольные конвекторы вполне справятся с задачами отопления на популярных горнолыжных курортах, где можно прекрасно отдохнуть как веселой компанией молодых парней и девушек, так и семьей.

Самыми популярными горнолыжными курортами страны традиционно считаются Валь ди Фаса, Червиния и Мадонна ди Кампильо, предлагающие наиболее разнообразную программу развлечений и самый высокий уровень обслуживания.

После восхитительного зимнего отпуска, проведенного в Италии, вернувшийся на родину путешественник, запустив котел газовый для дома и вслушиваясь в трескучий русский мороз за окном, с наслаждением вспоминает наиболее запомнившиеся детали отдыха на горнолыжном курорте.

Весь последующий год, вплоть до очередного отпуска, сказка будет приходить во сне. Италия ждет.



 
Главная -> Статьи -> Сказочный отдых в Италии


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.