Цена комфортного жилья

Мир за пределами Италии Автор: Livgreta 2011-11-24 Нет комментариев

Сегодня на полках строительных супермаркетов появились коробочные варианты систем умного дома. Выставочные стенды информируют потенциальных покупателей о выгодах того или иного алгоритма действий, о функциях, которые берет на себе система, об удобстве и комфорте в управлении многими привычными вещами. Но без практического опыта довольно трудно рассказать о том, какие дает умный дом преимущества своим владельцам. Речь, конечно же, идет о создании комфортного жилья, управление которым поручено электронной системе.

Опыт, как говорится, дело наживное. Но даже молодые семьи знают, сколько расходуется электроэнергии за месяц в квартире, или сколько потребляется воды. Соответственно, что неусыпный контроль со стороны автоматики позволит сократить эти величины. Но весь вопрос - насколько это будет комфортным для обитателей квартиры или частного дома.

Сегодня в продаже есть электрические датчики движения, с помощью которых можно оборудовать коридор или прихожую. Действительно, стоит появиться в поле зрения чувствительного прибора, как он выдаст команду на включение света.

Но, к сожалению, столь простое решение обладает недостатками, которые не позволяют причислить его к комфорту. Во-первых, оно реагирует на домашних животных, а во-вторых, не учитывает времени суток - свет включается постоянно, стоит лишь оказаться в зоне действия датчика движения. Система умный дом преимуществ в этом плане дает гораздо больше. Не стоит забывать, что в жилых помещениях освещение также необходимо выключать. Поручать это простому датчику движения нельзя, это дело интеллектуальных систем.

Например, жилец, перемещаясь из комнаты в санузел, в обычной жизни оставляет свет включенным, поскольку собирается вернуться в помещение через пару минут.

Если в доме установлена система умного дома, то она действует совсем иначе. Сначала она получает информацию от многих датчиков, которые анализируются в соответствии с заложенными в памяти алгоритмами. Посещение санузла также расценивается ею как кратковременный период, а значит, свет в пустом помещении максимально приглушается, но не выключается.

Когда поступает сигнал о выключении световых приборов в санузле, система ждет сигнала от датчика движения охранной сигнализации, также управляемой ею. После его поступления, освещение в помещении восстанавливается до ранее заданного уровня. В этом и заключаются преимущества умного дома.

Правда, чтобы воспользоваться ими в полной мере, необходимо пригласить специалистов, например, из компании Home Sapiens. Во-первых, они быстро и качественно произведут все настройки системы, а, во-вторых, подберут эконом туры в италию, а оборудование у них стоит дешевле, поскольку поступает от производителей по прямым контрактам, минуя торговые сети.



 
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.