Отдых в Италии. Праздник круглый год!

Праздники и фестивали Автор: Livgreta 2012-02-15 Нет комментариев

Знакомые с итальянской культурой люди не перестают удивляться разнообразию её народных, религиозных и светских праздников. Менталитет итальянцев способствует тому, что фестиваль в честь сбора урожая винограда или риса протекает не менее массово и торжественно, чем праздники в честь святых.

Каждый город Италии, каждая деревня и каждый регион имеют собственных церковных покровителей, свою культуру и традиции, свои легенды и особенности. И все эти факторы порождают просто невероятное количество всевозможных торжеств.

Если вы купите экскурсионные туры в Италию, то наверняка посетите фестивали, карнавалы и народные гуляния являются неотъемлемой частью итальянской культуры, независимо от каких бы то ни было факторов. И правительство, не смотря на любые затруднения в других областях, неизменно спонсирует проведение всех этих мероприятий.

Начиная с весны, с небольших сельскохозяйственных праздников и знаменитого Пасхального обращения Папы Римского, в течение всего года на улицах итальянских городов один за другим проводятся всевозможные торжества.

В марте это «День середины марта», ежегодный фестиваль вин, трёхдневный карнавал в Венеции. В апреле - религиозные шествия, посвящённые распятию и воскрешению Христа, отмечаемые по всей стране театральными и цирковыми представлениями, фейерверками и спортивными состязаниями. Май так же отмечен в основном церковными торжествами. Но здесь нашлось место и фестивалю яблок.

Лето тоже наполнено днями святых, но кроме них в июне и июле проходят фестиваль клубники, народные шествия и фейерверки, исторические и фольклорные праздники, настоящие рыцарские турниры и балы. В тот же период проходит значительная часть художественных выставок и конкурсов современного искусства.

Август, помимо других праздников, отмечен знаменитым Венецианским кинофестивалем, собирающим гостей со всего света. Осень, как и в большинстве стран Европы, посвящена в основном праздникам в честь урожая и благополучного завершения года. Но и церковные праздники осенью могут удивить. Так, например, каждое 19 сентября, в день святого Дженнаро, во время мессы в соборе Неаполя сохранённая кровь святого вновь становиться жидкой.

Зима отмечена бесконечными выставками и ярмарками, наравне с религиозными датами. Обилие праздников позволяет устраивать торжества едва ли не каждую неделю, вплоть до самого Рождества. И, только пройдут рождественские и новогодние праздники, как наступает самый знаменитый Венецианский карнавал, приуроченный к завершению Великого Поста.

Так что совершенно очевидно, что итальянцы - истинные мастера торжеств. Вся их жизнь пропитана праздничной атмосферой, радостью и восхищением бесконечных гуляний и всеобщего веселья. Тем более, что каждый такой день они встречают с энтузиазмом и восторгом искренне жизнерадостных людей.



 
Главная -> Статьи -> Отдых в Италии. Праздник круглый год!


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.