Венеция: по маршрутам Джакомо Казановы

Главная страница Города-музеи Италии Венеция: по маршрутам Джакомо Казановы

Если уж доведется побывать в Венеции, то стоит избрать туристический маршрут по местам славы самого знаменитого любовника всех времен и народов – Джакомо Казановы. Знаменитый любовник всех времен и народов свои амурные приключения начинал именно в Венеции. Может быть, именно по этой причине в этом итальянском городе многие туристические маршруты связаны с этим легендарным именем.

Обычно экскурсии по местам боевой славы гениального любовника проводятся на традиционных для этого города гондолах. Под звуки чарующей (и эротической) музыки желающих окунуться в этот чувственный мир подвезут к дому неутомимого Джакомо, к женскому монастырю, где он по мере сил и возможностей утешал его постоялиц.

Обязательно нужно приостановятся у Моста Вздохов в Венеции, где, по легендам, дамы, осчастливленные вниманием маэстро любовных наук, так любили вспоминать минуты своего блаженства.

Сопровождающий обязательно посоветует туристам, которые прибыли парами, поцеловаться. И будет утверждать, что это – гарантия долгой и счастливой совместимости в сексуальной жизни. Кому ж такого не захочется! Так Мост Вздохов станет свидетелем еще и очередной порции страстных поцелуев.

Следующий пункт этой своеобразной экскурсии – Дворец Дожей, куда в свое время посадили ненасытного любовника, и откуда он смог благополучно сбежать – единственный из всех сидевших здесь заключенных. Тут нечему удивляться: человек, который находил ключи к сердцам самых неприступных женщин своего времени, сумел подобрать ключи и к темнице, в которой оказался.

Все эти знаменитые достопримечательности Венеции Джакомо Казанова описал в своих мемуарах, и итальянцы, которые и сами не страдают отсутствием любвеобильности, теперь охотно ведут туристов этими маршрутами.

По большому счету Казанове посвящен и ежегодный февральский фестиваль в Венеции, который проходит под типичным казанововским лозунгом: прочь условности! Вот уж где возвращаются реалии тех давних времен. Все участники фестиваля – в масках, ведут себя раскрепощено, что способствует возникновению весьма пикантных любовных приключений.

Те, кому довелось побывать на этом венецианском фестивале, уверяют, что сами на некоторое время теряют чувство реальности и чувствуют себя персонажами эпохи Казановы. Именно на февраль по этой причине приходится самый огромный наплыв туристов в Венецию: испытать острый прилив чувств по всему миру предостаточно.

Тем, кто просто хочет насладиться красочным зрелищем, тоже есть чем насладиться и что посмотреть. В городе в дни фестиваля на каждой площади играют ансамбли, в чьем репертуаре исключительно средневековая музыка, устраиваются карнавалы и балы, вспыхивают красочные фейерверки. В общем, все как во времена Джакомо Казановы. А уж красивых женщин, благодаря туристам, так много, что сам Казанова растерялся бы, сойдя с ума от невозможности сделать свой выбор.



 
Главная -> Статьи -> Венеция: по маршрутам Джакомо Казановы


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.