Риччоне – демократичный отдых для всех!

Курорты Италии Автор: Livgreta 2011-02-12 Нет комментариев

Ничем не примечательный итальянский посёлок Риччоне с население чуть более 1000 жителей волею судьбы во второй половине 19 века начал переживать бурное развитие и со временем превратился в преуспевающий курорт. Теперь это ультрасовременный город с динамически развивающейся инфраструктурой.

Толчком к таким переменам послужило строительство железной дороги в 1861 году. После чего в Риччоне рекой потекли инвестиции, и началось бурное развитие этого известнейшего курорта Италии. В городе появились красивые широкие аллеи и улицы, парки, отели, которые находятся в городе и поныне. В те времена была выстроена виале Чаккорони, ставшая главной улицей Риччоне.

С тех пор город преследует успех и процветание. Риччоне прославился своими живописными парками, уютными улицами, вымощенными разноцветной мраморной плиткой и потрясающей природой. Связан городок и с древнейшей историей. В хрониках древнего Рима он упоминается под названием Арчонис.

Риччоне расположен на побережье Адриатического моря, рядом с не менее знаменитым курортом Римини, который по размерам немного превосходит Риччоне – находятся они всего в 5 км друг от друга. Население Риччоне на сегодняшний день около 30 000 человек, большинство горожан работает в сфере туризма. В городе около 500 отелей, а изумительные пляжи Риччоне раскинулись на расстояние не мание 7 км.

Как курорт Риччоне подходит для любого возраста и склада характера. Для молодёжи здесь имеется много дискотек, баров, яркая ночная жизнь. Семейные пары с детьми оценят многочисленные тематические парки, которыми славиться курорт. Для туристов старшего возраста – это отличная возможность совмещать пляжный отдых с посещением термальных источников.

Климат на побережье Риччоне, как и на всем побережье Средиземноморья, уютный, субтропический. Летом, в самом разгаре июля, средняя температура держится около +25 С, зимой в январе редко опускается ниже 3 градусов тепла.

Главной улицей города является упомянутая выше виале Чаккорони, а также не менее популярная виале Данте, расположенная параллельно береговой линии. Виале Чаккорони вымощена уникальной розовой и белой мраморной плиткой и кварцевой брусчаткой. На этой улице расположилось множество дорогих бутиков и магазинов, торгующих модными брендами Италии. Это одна из самых дорогих улиц страны.

Веселье и шум царят здесь до поздней ночи. Город является признанным центром дискотек и ночных клубов, в которых часто можно встретить популярнейших в мире диджеев, ведущих здесь свои программы. Любят посещать Риччоне и звёзды итальянской эстрады, часто радуя своими выступлениями отдыхающих.

В Риччоне прекрасно развит пляжный отдых, широкий выбор развлечений для семейных пар с детьми, популярные и увлекательные игры, пляжный волейбол, футбол, теннис, водная гимнастика. Помогают прекрасно провести время великолепные парковые зоны, открытые до позднего вечера, там часто проходят развлекательные шоу для детей и, конечно, взрослых. Курорт располагает двумя отличными аквапарками.

Аквапарк «Аквафан» известен своими большими бассейнами с подогревом и искусственными волнами, имеются также бассейны с гидромассажами, прекрасные солярии и, конечно, для усиления эффекта – уютные бары и рестораны. Аквапарк может также похвастаться искусственным пляжем, созданным специально для детей. Там расположены площадки для занятий активным спортом, зона для катания на роликах и огромная территория со всевозможными аттракционами.

Еще один аквапарк – «Бич Виллэдж» – располагается прямо на пляже. Здесь огромное количество водяных горок, с которых весь день слышится весёлый шум и детский смех, а также бассейнов с подогревом, полюбившихся детям и пожилым туристам. Кроме этого, к услугам отдыхающих традиционный серфинг, гидроциклы, пляжный волейбол и многое другое.

Знаменит курорт Риччоне и своим дельфинарием, в котором, ежедневно дают представления прекрасно обученные дельфины – это зрелище вызывает особый восторг у детей. Можно также посетить интересные тематические выставки, где представлена разнообразная флора и фауна Средиземноморья.

Риччоне заслуженно считается лучшей здравницей Италии. На территории курорта находятся известные всей Европе термальные источники «Риччоне Терме». Отдыхающим здесь предлагаются пройти курс лечения в термитных, гидромассажных и грязевых ваннах, различные ингаляции и лечебный массаж.

Кроме всего прочего, этот курорт приобрёл огромную популярность среди филателистов и нумизматов, благодаря ежегодным международным выставкам по филателии и нумизматике.

Рядом с Риччоне находится известный парк «Мирабиландия», территория которого равна 200-м квадратным километрам. Там уютно расположился местный цирк, еще более 40 аттракционов для детей и 3D кинотеатр. В парке постоянно проходят различные спектакли, но особенно популярны представления, где своё искусство демонстрируют каскадёры.

Если после всего сказанного у вас еще останутся силы и свободное время, можно совершить экскурсионную поездку в маленькое государство Сан-Марино, расположенное совсем недалеко от Риччоне. Незабываемые впечатления от осознания того, что за один день вам удалось побывать в другой стране и вернуться обратно, вам гарантированы. К тому же для этого не потребуется никаких дополнительных виз – итальянского шенгена здесь вполне достаточно.

Качественный отдых на прекрасном курорте Риччоне доставит вам немало прекрасных мгновений, приятных воспоминаний и ярких незабываемых впечатлений об Адриатическом побережье знойной Италии!



 
Главная -> Статьи -> Риччоне – демократичный отдых для всех!


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.