Как выбрать недвижимость в Италии?

Недвижимость Автор: Livgreta 2011-02-08 Нет комментариев

Те, кто хотя бы раз в жизни проводил элитный отдых в Италии, не понаслышке знают о том, насколько богат здесь выбор объектов недвижимости различного типа и класса. Это и обычные квартиры в домах крупных и малых городов, и VIP-апартаменты элитных жилых комплексов, и, конечно, шикарные виллы в Италии в горных районах страны и на многочисленных приморских побережьях.

У отдыхающих, которые желают провести отпуск нестандартно - минуя услуги отелей, разбегаются глаза. Однако выбор сделать нужно, и желательно - исходя из ряда определённых критериев, чтобы отдых оказался максимально удачным.

Для начала следует выбрать регион, определив, какой климат Вам больше подходит, нравится Вам проводить время, в основном, на природе, среди городов и старинных улиц или же на многолюдном пляже лёжа под зонтиком, укрывающем от солнечных лучей. Последний вариант предполагает, скорее, отдых на Адриатике на курортах Римини, Риччоне или Милано-Мариттима. Здесь всегда царит атмосфера бурного веселья, и имеется немало парков развлечений. На Адриатическом побережье доступна и аренда вилл, и недвижимость в Италии недорого - уютные комфортабельные апартаменты без лишних изысков.

Также пляжный отдых можно отлично провести в самых южных регионах: в Сардинии и Калабрии. Предоставляет для туристов великолепную элитную недвижимость в Италии Сицилия. Если же Вы являетесь любителем достояния истории и поклонником культурных достопримечательностей, рационально будет снять или купить недвижимость в Италии в северных регионах или недалеко от Рима. Последний вариант заставляет обратить внимание на виллы в Лацио. Эта область располагается поблизости от итальянской столицы, и при этом здесь в полном изобилии присутствуют пляжи для яркого, позитивного и надолго запоминающегося отдыха.

Другим фактором можно назвать сам тип недвижимости. Выберете ли Вы большую и шикарную виллу или Вам больше по душе частные апартаменты в комплексах, где предусмотрен сервис в непосредственной близости? Или, возможно, Вас устроит обычная квартира, сдаваемая в аренду частным владельцем? В последнем случае можно неплохо сэкономить на отдыхе в Италии.

Пожалуй, основным критерием, волнующим подавляющее большинство туристов, являются установленные на недвижимость в Италии цены. Приятный момент заключается в том, что здесь они весьма доступны, по сравнению, например, с соседними Швейцарией и Францией.

Однако в русле данного вопроса, безусловно, играет существенную роль как месторасположение объекта, так и тот же тип и класс недвижимости. Аренда виллы в Италии VIP-уровня может достигать в цене 15 000 евро в неделю. Небольшую виллу на несколько человек с бассейном при этом можно снять всего за 1 000 евро. Чтобы снять средние апартаменты, придётся заплатить в среднем около 500 евро за недельный срок проживания. Опять-таки апартаменты класса «люкс» обойдутся значительно дороже.

Таким образом, опираясь на эти главные критерии при выборе недвижимости в Италии для отдыха, Вы сможете подобрать для себя наиболее подходящий, интересный и приемлемый вариант. Правильный выбор сделает Ваш отдых комфортным и наполненным яркими впечатлениями!

Европейский холдинг Дэниса Миллера.



 
Главная -> Статьи -> Как выбрать недвижимость в Италии?


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.