Палермо. Особенности города

Города-музеи Италии Автор: Livgreta 2012-09-10 Нет комментариев

Одни города Италии славятся своим богатым культурным и архитектурным наследием, другие же своим первоклассным сервисом и роскошным отдыхом, третьи подкупают своим многообразием развлечений. А если вы хотите получить все и сразу, то не стоит метаться между трех огней, так как город, собравший в себе все эти качества – Палермо.

Этот город является столицей острова Сицилия, который так давно привлекает туристов. Разве кто-то мог не слышать о сицилийской мафии? И по сей день ее представители благополучной существуют и «трудятся», но туристам абсолютно не стоит переживать по этому поводу.

Как утверждает полиция, для мафии туристический бизнес является основным источником дохода, поэтому они наоборот заинтересованы в увеличении числа туристов. Поэтому, прибыв на остров, вы можете спокойно наслаждаться красотами этого города, не опасаясь за то, что вас кто-то подстрелит либо вы будете ограблены на первом же углу.

Сегодняшний Палермо – это не просто прекрасный цветок, а самый настоящий букет – букет стилей, культур, языков и народов. Все это придает ему живописную атмосферу с неповторимой палитрой красок и оттенков. Жители страны называют Палермо городом прелести, ведь только здесь вы сможете увидеть арабские мечети, стамбульские улочки, переделанные дворцы и церкви норманнских королей. Все это плоды богатой и насыщенной истории древних цивилизаций.

Достопримечательности

Церкви – это визитная карточка Палермо, их здесь порядка 300. Одним из самых значимых памятников религиозной архитектуры является Кафедральный сбор Палермо. Архитектура собора объединяет в себе элементы классицизма и готического стиля, которые весьма необычно уживаются друг с другом. Капелла Палантина строилась на протяжении двух веков и постепенно превращалась в дворцовый комплекс.

Несмотря на всю мрачность этого места, стоит посетить Катакомбы деи Капуччини – здесь хранятся останки усопших жителей Палермо. Здесь находится более 8 тысяч мумий, часть которых вы сможете увидеть своими глазами. Также стоит посетить Дворец норманнов, замок Куба, международный музей марионеток, площадь на горе Монте-Пеллегрино, а также театр Массимо

Кухня

Кухня Сицилии сама по себе уникальная, так как собрала в себе самое лучшее из кухонь всех культур, которые когда-либо населяли этот остров. Считается что сицилийская кухня – это лишь разновидность итальянской кухни, но она все же впитала в себя многое от греческих, арабских и испанских народов. Самые популярные блюда сицилийской кухни: сицилийская пицца, салат Caponata, рисовые шарики Arancine, десерт Канноли и сицилийское мороженое. А от стопки местного мандаринового ликера не откажется даже самый капризный гурман.

Общая информация

Площадь города 158 км?. Население Палермо более 650 тыс. человек. Разница во времени с Москвой – минус три часа и минус два в летний период. Телефонный код +39 91.

Климат

Климат умеренно влажный, средняя температура в летний период составляет 26 градусов. Наиболее жаркие месяцы приходятся на июль-август.

Транспорт

Приехав в Палермо, вы может столкнуться с трудностями передвижения на общественном транспорте, так как автобусы часто бывают переполненными и периодически задерживаются. С расписанием можно ознакомиться в информационных киосках для туристов.

Как добраться

Аэропорт находится в Пунто Райси, что в 31 км от Палермо. Он также принимает рейсы из некоторых крупных городов Европы. Как правило, у туристов не возникает проблем с транспортом до Палермо.

Особый колорит, изысканные отели, уникальный ландшафт, выдающаяся архитектура, а также мрачные тайны, скрывающиеся в катакомбах монастырей… Все это вы будете вспоминать, смакуя привезенное из Италии великолепное вино, бокал которого всегда прячет в себе частичку жаркого сицилийского солнца.



 
Главная -> Статьи -> Палермо. Особенности города


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.