Коста Смеральда – изумрудный берег

Курорты Италии Автор: Livgreta 2012-08-03 Нет комментариев

Еще в 50-х годах прошлого века северо-восточное побережье Сардинии Коста Смеральда представляло собой пустынную местность, где встретить отдыхающего человека было крайне затруднительно. Дело все в том, что Сардиния до начала своего расцвета была убежищем для воров, грабителей и убийц, скрывающихся от правосудия.

Изумрудный берег – а именно так дословно переводится на русский язык побережье Коста Смеральда, показал себя во всей красе и стал своеобразной Меккой для элитного светского общества с 1964 года, когда в этом месте появились первые роскошные отели.

Благодаря огромным, даже по современным меркам капиталовложениям, инфраструктура туризма и развлечений на Коста Смеральда развивалась поистине бешеными темпами. Словно из ниоткуда за рекордно короткие сроки возникали прекрасные отели, виллы, строились туристические деревни.

Одной из таких деревень, которую по праву называют столицей побережья Коста Смеральда, стала туристическая деревенька Порто Черво. В ней буквально на каждом углу можно встретить звезд кино, шоу бизнеса, самых влиятельных политиков и бизнесменов нашей планеты.

Отдохнуть на изумрудном берегу, который получил свое название благодаря цвету воды в прибрежной зоне, довольно дорогое удовольствие. Хотя стоит отметить, что Коста Смеральда посещают и туристы со средним достатком, которые не понаслышке знают, где и каким образом на этом элитном курорте можно существенно сэкономить.

Например, отведать национальную кухню, изобилующую многочисленными дарами моря, приготовленными по уникальным рецептам, можно по вполне доступным ценам в Олбии.

Правда, для этого придется преодолеть некоторое расстояние на автобусе или на такси. Однако такое небольшое путешествие того стоит: во-первых, налицо экономия финансов; а во-вторых, во время непродолжительной и неутомительной поездки есть возможность насладиться потрясающими воображение пейзажами Сардинии.

Отдохнуть на пляжах побережья Коста Смеральда немного… проблематично. «Почему проблематично?», – может спросить неосведомленный турист, который только что ознакомился с красочными туристическими проспектами. Да только потому, что выбрать один из пляжей – уже определенная трудность!

Каждый пляж изумрудного берега по-своему прекрасен. Например, Spiaggia Liscia Ruia – место, где можно подходя к воде столкнуться лицом к лицу с популярным киноактером или знаменитым спортсменом, которые, к слову, поддаваясь расслабляющей атмосфере северо-восточного побережья Сардинии, не поленятся дать счастливому туристу свой автограф или постоят рядом с ним перед объективом фотокамеры.

Отдельного внимания заслуживает и пляж Spiaggia del Principe, на котором любят понежиться под ласковым солнцем люди, ищущие не многолюдные места, а тишину и покой.

Если же человек желает окунуться в море веселья, послушать бодрящую музыку и найти подходящую компанию, ему следует отправиться на пляж, получивший название Байя-Сардиния.

После пляжного отдыха на нем можно за час пешком добраться до деревни Порто Черво, и воочию увидеть, что такое роскошь и богатство, которые царят в так называемой столице побережья Коста Смеральда.

Стоит отметить, что вышеперечисленные пляжи лишь малая часть мест отдыха у моря, которыми изобилует побережье Коста Смеральда. Выбор труден, но в любом случае отдыхающий не ошибется.

Вообще, изумрудный берег, как, впрочем, и всю Сардинию можно сравнить… с молодым вином. Только что открытое, оно быстро пьянит, наполняет тело легкостью и заставляет человека, позабыв обо всех проблемах и суете, окунуться в море веселья и развлечений, которое дарит всем своим гостям уникальное в своем роде побережье Коста Смеральда.



 
Главная -> Статьи -> Коста Смеральда – изумрудный берег


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.