Бюджетный отдых в Италии

Статьи и новости Автор: Livgreta 2011-08-04 Нет комментариев

Курорты Италии являются одними из самых востребованных среди российских туристов. Считается, что на территории Италии расположено больше всего исторических достопримечательностей и архитектурных памятников старины из всех стран Европы. А столица Италии - Рим - вообще входит в десятку самых стильных городов мира по версии Forbes.

Но даже если не брать в расчет историческую ценность и привлекательность Италии, здесь находится масса развлечений для детей, сюда едут за великолепным и дешевым шопингом, попутно наслаждаясь в кафе знаменитой на весь мир итальянской кухней. Кроме того, Италия омывается пятью морями - Адриатическим, Ионическим, Средиземным, Тирренским и Лигурийским, поэтому на ее территории вы найдете множество разнообразных пляжей на любой вкус.

А еще Италия остается одной из самых доступных стран Европы и мира для проживания, туризма и покупки недвижимости. Несмотря на то что для россиян требуется оформление шенгенской визы в Италию, посольство дает ее легко, а в некоторых случаях предоставляет и мультивизу. В частности, если за последние 2 года вы уже посещали Италию, о чем имеется соответствующая отметка в вашем загранпаспорте, с большой долей вероятности, что вы получите мультивизу.

Что касается групповых туров, то сегодня туроператорами организуются пакетные туры на все побережья материковой части Италии и ее острова - Сардинию и Сицилию. Это, прежде всего, Венецианская Ривьера, Лигурийская, Неаполитанская, а также крупнейшие в Европе озера - Гарда, Маджоре и Комо.

Но самым бюджетным отдыхом остается побережье Эмилии-Романьи с культурно-историческим центром близ Римини. По стоимости с ним могут сравниться лишь пансионаты Подмосковья и то, скорее всего, последние обойдутся дороже.

Сам городок не представляет особого интереса - обычные европейские улочки, грязноватое море, отсутствие роскошных пейзажей. Но если присмотреться ближе, то мы увидим, сколько всего интересного предлагает курорт для детей: тематические парки с аттракционами и аквапарки, дельфинарий, детские площадки и городской парк.

Да и взрослым будет чем заняться, ведь в пешеходной досягаемости от Римини находится одно из самых маленьких государств в мире - Сан-Марино. Также на его территории сосредоточено огромное количество средневековых построек - форум, амфитеатр, площадь, храм, часовня, церковь, мост, дворец и другие.

Ну а тем, кто будет скучать по бурным тусовкам мегаполиса, кто привык посещать кинотеатры Москвы, дискотеки и другие столичные заведения, понравятся выездные экскурсии за пределы города в ночные клубы.



 
Главная -> Статьи -> Бюджетный отдых в Италии


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.