История бренда Dolce & Gabbana (D&G)

Сделано в Италии Автор: Livgreta 2010-09-14 Нет комментариев

Dolce & Gabbana – это имя одного из наиболее престижных и востребованных брендов во всем мире. Его продукция пользуется огромной популярностью и находится под пристальным вниманием настоящих ценителей моды и стиля. Основали компанию D&G два друга Доменико Дольче и Стефанио Габбана.

Познакомились они в Милане в 80-х годах, и, несмотря на абсолютно разные характеры, быстро нашли общие интересы. Именно тогда еще молодые и неизвестные студенты представили в маленькой закусочной свою первую коллекцию. В 1985 году они уже участвовали в настоящем показе среди молодого поколения в Милане.

Доменико Дольче и Стефанио Габбана выработали свой неповторимый стиль. С самого начала они создавали одежду для стильных, уверенных в себе женщин, тем не менее, далеко не модельных параметров.

Среди их изобретений можно найти всевозможные мотивы народных и крестьянских нарядов, длинные платья и большие шали, корсеты, брюки-дудочки и прочие. Наиболее распространенные материалы, используемые при создании одежды D&G, – это черный бархат, а также прозрачные легкие ткани.

Официальное рождение марки Dolce & Gabbana датируется 1985 годом после успешного показа Milano Collezioni. С тех самых пор популярность марки неизменно растет не только в Италии, но и за пределами страны.

В 1987 году компания выпустила первую трикотажную коллекцию и открыла собственный демонстрационный зал. В 1988 году продукция D&G начинает продаваться в Японии, а в 1989 году – в Италии, Китае, Сингапуре и Южной Корее. В это же время D&G выпускает еще одну коллекцию нижнего белья и купальников, а в 1990 году появляется первая мужская линия Dolce & Gabbana.

Как и предыдущие коллекции, она имеет головокружительный успех и приходится по вкусу многим знаменитостям, таким как Стинг, Игги Поп, Вуди Харрельсон и многие другие. Кстати, многие сценические костюмы Мадонны также были разработаны компанией Dolce & Gabbana.

В 1992 году вышел первый аромат D&G, который получил название Dolce&Gabbana Parfum и был отмечен Международной академией парфюмерии в 1993 году.

Компания D&G удивительна и неповторима. Все, за что когда-либо брались ее модельеры, быстро получало всеобщий успех и признание. Стиль Dolce & Gabbana чуткий и страстный одновременно. Он помогает современному человеку открыться и выразить свою индивидуальность.

На сегодняшний день компания D&G выпускает в год около 13-ти основных коллекций. Среди них имеется мужская и женская одежда, аксессуары, парфюмерия, украшения и очки. Продукция бренда Dolce&Gabbana пользуется огромным спросом и успешно продается во многих странах мира, включая США, Великобританию, Японию, Китай, Францию и многие другие.



 
Главная -> Статьи -> История бренда Dolce & Gabbana (D&G)


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.