Отдых в Италии: знакомство с шедеврами

Статьи и новости Автор: Livgreta 2011-09-21 Нет комментариев

Вот уже много лет одним из наиболее популярных туристических направлений является отдых в Италии. Практически любая экскурсионная программа в этой стране будет настолько увлекательной и эмоциональной, что даже покидать не захочется этот райский уголок. Среди многочисленных вариантов экскурсионных туров особым спросом пользуются поездки на автобусах, хотя не менее востребованы и комбинированные туры, объединяющие в себе все самое лучшее.

Итак, если вы не представляете себе отдых без изучения достопримечательностей того места, где находитесь, значит, Италия - страна, созданная именно для вас.

Такого количества интереснейших архитектурных сооружений, предметов изобразительного искусства различных эпох, исторических памятников, в том числе сохранившихся со времен античности и Средневековья, скорее всего, нельзя будет найти ни в одном другом уголке мира. Еще ни один человек, воспользовавшись экскурсионными турами по Италии, не был разочарован сделанным выбором.

Достаточно часто туры в Италию сопровождаются и таким интересным для большинства туристов направлением, как шопинг. В Италии шопинг - это не просто очередные походы по салонам и магазинам. Каждый гость ощутит на себе, что такое покупки в этой удивительной стране.

Для многих шопинг здесь становится целым ритуалом, и в этом нет ничего удивительного. Многие любители этого дела стараются поехать в Италию именно в то время, когда здесь проводятся массовые распродажи, позволяющие существенно экономить средства. Например, один из таких периодов «сумасшедших» скидок припадает на период с 15 января и по начало марта; любители же летнего отдыха могут попасть на распродажу, если приедут сюда в период с 16 июля по середину сентября.

Большинство любителей шопинга, которые уже не первый раз отдыхают в том или другом итальянском городе, отлично знакомы со словом Liquidazioni - такая надпись указывает на минимальные цены на товар. Настоящими рассадниками магазинов, салонов, выставок на любой вкус и цвет по праву можно назвать такие легендарные города, как Рим, Милан, Флоренция.

Наверное, никто не будет спорить с тем, что отдых в Риме или другом городе - это самое прекрасное событие в жизни каждого человека, воспоминания о котором останутся в памяти очень и очень надолго.

Но кроме всего прочего, Италия предлагает и отличные пляжи. На побережье имеется достаточно большое количество курортов, которые известны на весь мир. Пляжному отдыху способствуют сравнительно мягкий климат и весьма развитая инфраструктура каждого населенного пункта. Особо востребованы такие курортные города, как Равенна, Риччионе, Беллария, Пезаро и ряд других.

Каждый пляж в Италии является муниципальной собственностью, а за порядком здесь следят пляжные смотрители, которые отвечают за чистоту пляжа, наличие всего необходимого инвентаря: лежаков, зонтиков и пр. Если для вас отдых на море уже относится к категории чего-то банального, можно посетить удивительной красоты озера - озеро Гарда, Маджоре, Комо и другие.



 
Главная -> Статьи -> Отдых в Италии: знакомство с шедеврами


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.