Аутлет Серавалле – самый крупный в Европе

Сувениры и шоппинг Автор: Livgreta 2012-08-03 Нет комментариев

Туристу, решившему по достоинству оценить все те преимущества, которые дает шоппинг в Милане, просто в обязательном порядке следует посетить его аутлеты. Слово аутлет имеет американские корни, если попытаться дословно перевести его на русский язык, то получится, что аутлет – это своеобразный торговый центр, состоящий из большого количества бутиков, продающих свои товары со значительными скидками.

В окрестностях Милана можно встретить огромное число аутлетов, но среди них, все же, самым популярным считается, ставший уже легендарным, аутлет Серавалле.

Аутлет Серавалле представляет собой небольшой городок, расположенный всего в 95 километрах от Милана, где вместо жилых зданий построены более 180 бутиков, предлагающих своим клиентам товары со значительной скидкой. Стоит отметить, что цены в Серавалле на 30%, а то и на 40% ниже, чем в самой «столице моды». Многие шоппинг-стилисты, которые помогают туристам сделать выгодные покупки, утверждают, что этот аутлет не только самый крупный во всей Европе, но и настоящая находка для тех, кто желает приобрести брендовые вещи по необычайно низким ценам.

Добраться из Милана до Серавалле можно на автобусе, который отправляется в 10 часов утра. Правда, стоимость билета нельзя назвать низкой: полуторачасовая поездка обойдется взрослому человеку в 20 евро, а ребенку в 10 евро. Обратно автобус отправляется в 17-00. Бутики в торговом городке работают без выходных: с 10 утра и до 9 вечера.

Увы, обойти огромное количество магазинов в Серавалле, где хочется купить абсолютно все, за короткий промежуток времени не удастся. Поэтому профессионалы, которые не понаслышке знают, как и где выгодно делать покупки, советуют в Милане взять машину на прокат и пробыть среди роскошных бутиков целый день. К слову, уставший турист всегда сможет отдохнуть в уютном ресторане или баре, которые широко представлены в самом первом аутлете Италии.

Перед тем как отправляться в аутлет Серавалле следует знать, что в нем практически во всех магазинах представлены только одежда, обувь и аксессуары, поэтому рассчитывать на покупку недорогой мебели или товаров для дома не приходится. В Серавалле в основном расположены бутики, которые продают вещи от самых именитых кутюрье, хотя, справедливости ради, стоит сказать, что в магазинах встречаются и менее раскрученные рекламными кампаниями бренды.

Впрочем, туристы, посещающие этот аутлет, ищут вещи с «громкими именами» по низким ценам. Например, всем хорошо известная марка «Prada»: в ее бутик уже с утра выстраивается огромная очередь, покупатели буквально в мгновение ока разбирают с полок весь товар, заботливо выставленный продавцами.

«Чем раньше приедешь в Серавалле, тем больше вероятность того, что уедешь с этого города с выгодными покупками», – такое утверждение довольно часто можно услышать среди посетителей этого аутлета, который был построен в свое время прямо посреди огромного поля. Это лишь еще раз подтверждает мнение: цены на брендовую одежду в аутлете Серавале необычайно низки. Вряд ли где-то еще на нашей огромной планете можно найти место, где, к примеру, роскошный костюм от Hugo Boss обойдется покупателю не дороже, чем его китайская подделка.

В Серавалле следует хорошо ориентироваться: для этого посетитель может взять с собой схему аутлета. Однако потеряться в торговом городке не получится. Все предельно просто: самые именитые марки имеют свои бутики в центре Серавалле.

Хотя, как уже говорилось выше, все вещи тут раскупаются чрезвычайно быстро и, если потратить лишнее время на обзор архитектуры магазинов, можно к вечеру покинуть центр распродаж с пустой сумкой. Обновление товара происходит в магазинах до трех раз в неделю, правда, информацией о том, когда оно происходит, владельцы бутиков не делятся.



 
Главная -> Статьи -> Аутлет Серавалле – самый крупный в Европе


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.