Озеро Комо – «трехлучевая» звезда Италии

Курорты Италии Автор: Livgreta 2010-07-19 1 комментарий

Италия… страна, чья красота воспета в мировой литературе. Но есть в Италии места настолько прекрасные, что даже не верится, будто такое возможно. Одним из таких сказочных мест и является озеро Комо, по праву называемое жемчужиной Италии. Вершины Альпийских гор растворяющиеся в небесной лазури, нежная зелень берегов, бирюзовый хрусталь воды чудесного озера…

Отдых на Комо смело можно назвать элитным. Сюда нередко приезжают любоваться озерной гладью и живописными горами мировые знаменитости: Брэд Питт, Джулия Робертс, Джордж Клуни и другие.

Впрочем, это вовсе не значит, что «простым смертным» доступ на берега райского озера категорически закрыт. Напротив, здесь много вполне бюджетных отелей и скромных гостиниц.

Озеро Комо поражает не только своей неземной, какой-то даже потусторонней и абсолютно безмятежной красотой, но и необычным внешним видом. На первый взгляд оно очень напоминает на трехлучевую звездочку.

Еще в античные времена, богатые римские патриции строили на берегах Комо роскошные вилы. И недаром, ведь лучшее место трудно найти. Горы не пускают в долину ледяные ветры и здесь всегда цветут деревья и травы.

Летом здесь тепло и вода в озере хорошенько прогревается. Купаться здесь сплошное наслаждение. Что интересно, итальянское озеро Комо – это самое глубокое европейское озеро. Здесь часто проходят регаты, и красочные яхты, наполнив белоснежные паруса ветром, мчатся по водной глади подобно стае диковинных птиц.

Любителям гламура и светской жизни стоит посетить город с одноименным названием Комо. Здесь кипит жизнь. Модные рестораны и элегантные бутики, гигантские торговые площади и невероятной красоты цветочные парки.

Вообще на берегах озера Комо есть на что посмотреть! Сеть дорожек, опоясывающих озеро (а это около 170 километров!) изобилует специальными смотровыми площадками, с которых открываются виды, один чудеснее другого.

Но особого упоминания заслуживает поездка на пароме. Паром соединяет между собой берега тех трех рукавов озера, что так похожи на лучи звезды. Проплывая на мерно покачивающемся борту парома, вы получите возможность вволю насладиться видом на водную гладь озера и его живописные берега.

Впрочем, возможно вас заинтересует возможность окинуть взглядом окрестности озера Комо с высоты птичьего полета. Исполнить ваше желание, можно, поднявшись в фуникулере на самую вершину одной из местных гор. Между прочим, этот горный подъемник работает до самой ночи.

Только представьте себе незабываемость и романтизм этих минут, если они все-таки случатся в вашей жизни: бархатная ночь, отражение россыпи жемчужных звезд в таинственном зеркале поверхности озера… может ли быть что-нибудь романтичнее?!

Днем вас ждут другие развлечения. В местном городке под названием Менаджио вы найдите интересные экскурсии по старинным улочкам с их разноцветными домиками, впечатляющим дворцам и местным достопримечательностям. Разнообразные концерты, фестивали и экспозиции не единожды предоставят вам повод от души повеселиться.

Одной из наиболее эффектных достопримечательностей Комо без сомнения является вилла Карлотта. Обязательно посетите ее – без этого впечатления о местных окрестностях будут неполными. Вас приятно изумит ее изящная красота.

Ступени из белого мрамора, нисходящие к самой лазури воды, роскошное убранство дворца (а иначе эту виллу и не назовешь!), умопомрачительный сад с многочисленными террасами, беседками, дорожками… Как будто переносишься в глубь веков и попадаешь на виллу благородного римского патриция!

Поездка на озеро Комо – это настоящее путешествие мечты. Не упустите свой шанс увидеть итальянскую «трехлучевую» звезду!



 
Главная -> Статьи -> Озеро Комо – «трехлучевая» звезда Италии


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.