Pollini. Из истории итальянского бренда

Сделано в Италии Автор: Livgreta 2010-09-14 Нет комментариев

История знаменитого итальянского бренда Pollini началась еще в 1900 году в Сан-Мауро Пасколи. Именно тогда два брата Доменико и Ромео Поллини открыли небольшую обувную мастерскую, которая спустя несколько десятков лет превратилась в крупнейшую обувную фабрику мирового значения.

С момента основания и до наших дней продукция Pollini отличалась высоким качеством и неповторимым, свойственным лишь этому итальянскому бренду, стилем. В своем производстве компания использовала исключительно высококачественные материалы и уникальные технологии, позволяющие добиться поистине высоких результатов. Первыми покупателями обуви Pollini стали местные жители, а также туристы, посещавшие Сан-Мауро в те далекие годы.

В 1963 году в Италии был открыт первый официальный бутик Pollini, а начиная с 1979 года, компания представляет свою продукцию на мировом обувном рынке. Высокое качество, элегантность и уникальный дизайн Pollini сразу же приходится по вкусу истинным ценителям моды и стиля по всему миру. Позднее компания начинает активное сотрудничество с другими известными марками, такими как Blumarine, Gattioni, Tivoli и т.д.

В 1989 году штаб-квартиру Pollini перенесли в Гаттео, где она расположена и по сей день. В 2000 году компания вошла в состав концерна AEFFE, а в 2003 году взяла на должность креативного директора дизайнера Рифата Озбека, который и ныне занимается продвижением женской линии одежды Pollini.

Первая коллекция женской одежды, выпущенная под именем знаменитого итальянского бренда, вышла в 2004 году. Представлена она была в Милане, где и имела огромный успех среди итальянских модниц. В 2006 году Pollini выпустила замечательную коллекцию мужских и женских солнцезащитных очков, украшенных гравюрой и стразами Сваровски.

В наше время компания Pollini не перестает радовать своих поклонников новыми коллекциями замечательной итальянской обуви haute de gamme класса, а также уникальными коллекциями модной одежды и аксессуаров.

Закрепленное многолетним опытом мастерство этого бренда в сочетании с современными технологиями обувной промышленности позволяет ему успешно конкурировать со многими известными марками мирового масштаба. Ну, а различные модели утонченной обуви, выполненной во всевозможных цветовых и стилевых решениях, просто не могут оставить равнодушной ни одну современную модницу.



 
Главная -> Статьи -> Pollini. Из истории итальянского бренда


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.