Едем в Милан – за покупками!

Сувениры и шоппинг Автор: Livgreta 2010-12-16 Нет комментариев

Милан - это Мекка для шопоголиков и любителей стильной дизайнерской одежды. Названия бесчисленных бутиков звучат для истинных ценителей как музыка: Армани, Жан-Франко Ферре, Гуччи, Луи Вюитон, Версаче, Дольче и Габанна, Валентино и т. д. Практически все известные торговые марки одежды и обуви имеют здесь свои представительства.

Но в Италию едут не только за одеждой, но и за мебелью, автомобилями и прочими атрибутами хорошей жизни. Если нет возможности купить новую машину, то всегда можно приобрести подержанный. Для этого нужно лишь пролистать специальные журналы и газеты, отдельные колонки которых используются для того, чтобы граждане могли подать объявление о продаже автомобилей.

Самым вожделенным периодом для шопинга является сезон распродаж, именуемый Saldi. Распродажи - довольно частое явление в Милане, впрочем, как и во всей Италии. В период с июля по сентябрь и с середины декабря по март в магазинах города можно приобрести эксклюзивные дизайнерские вещи по низким ценам.

В каждой стране, Италия, конечно же, - не исключение, есть места, где наиболее ярко проявляется национальный колорит - это блошиные рынки. Искушенный турист никогда не упустит шанс побывать в месте, где можно прочувствовать быт, культуру и историю народа. В Милане блошиных рынков несколько. Можно сказать даже, что торговля подержанными товарами - одно из любимых развлечений жителей города.

Каждый год 7 декабря площадь Св. Амвросия превращается в один большой блошиный рынок. Здесь появляются торговцы антиквариатом, одеждой, предметами быта. Чаще всего целью такой торговли не является получение прибыли, а просто избавление от ненужных вещей в преддверии Рождества. Вот почему лозунги, под которыми проходит эта барахолка отдам даром или продам за символическую цену. Хотя бывают и исключения: очень высока вероятность наткнуться на хороший товар, который продается по завышенной цене.

Даже в газетах и журналах очень часто можно увидеть частные объявления, в которых владельцы подержанных вещей изъявляют желание избавиться от всего ненужного за символическую плату или вовсе бесплатно.

Mercato del Sabato - субботний рынок - пользуется особой популярностью среди небогатых туристов. Ведь здесь они могут приобрести хорошую подделку дизайнерской одежды и обуви за адекватную цену. Стоит заметить, что такие изделия очень высокого качества, подчас даже профессионалу бывает трудно отличить копию от оригинала.



 
Главная -> Статьи -> Едем в Милан – за покупками!


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.