Alberto Guardiani. История обувной марки

Сделано в Италии Автор: Livgreta 2010-09-28 Нет комментариев

Alberto Guardiani – это известная итальянская марка обуви. Ее история началась еще в 1940 году, когда два брата Дино и Луиджи Гуардиани решили открыли собственную мастерскую по производству мужской обуви и назвали ее Centauro (Кентавр).

Такое имя было выбрано не случайно. Считается, что один из основателей марки, увлекался мифами Древней Греции, где кентавр является символом жизненной энергии, силы и борьбы. Дела пошли успешно, и производство постепенно расширилось.

В 1972 году руководство компанией принимает на себя сын Дино – Альберто Гуардиани. Именно он настоял на том, что каждая модель перед запуском в производство должна детально изучаться и прорабатываться. Такой тщательный подход к делу позволяет добиться максимального качества, удобства и изящества выпускаемой обуви.

В 1978 году входит первая линия мужской обуви Alberto Guardiani. Благодаря своим прекрасным характеристикам и стильному внешнему виду она быстро находит признание и популярность среди мужской аудитории.

Все выпускаемые модели Alberto Guardiani изготавливаются исключительно с применением ручного труда в лучших традициях итальянского обувного производства. Современные технологии и оборудование задействованы по минимуму и только с целью ускорения процесса и повышения качества выпускаемой продукции.

В 1998 году к производственным мощностям компании прибавляется еще одна фабрика Nuova Centauro, расположенная недалеко от центра обувной промышленности Мontegranaro. Обувь Alberto Guardiani – это высокое итальянское качество, совмещенное со стильным дизайном. Она идеально подходит для энергичных, элегантных мужчин, предпочитающих выглядеть эффектно и стильно.

Позднее спектр деятельности компании несколько расширился. Впервые в истории Nuova Centaurо начался выпуск женской обуви – Alberto Guardiani Woman. Как и мужские модели, она отличается высоким качеством, неповторимым дизайном и элегантностью. Обувь Alberto Guardiani выбирают стильные, эффектные женщины, предпочитающие выделяться из толпы и быть первыми во всем.

Позднее появилась еще одна замечательная линия итальянской обуви – Alberto Guardiani Sport. Она отличается повышенным комфортом, при этом сохраняя свою непосредственность и элегантность.

Такая обувь хорошо подходит для спортсменов и для предпочитающих активный образ жизни людей. Как и предыдущие коллекции, Alberto Guardiani Sport пользуется большой популярностью и успешно продается во многих странах мира.

В наше время помимо спортивного, Alberto Guardiani выпускает еще два направления – Blue Again и Low Tide. Все модели обуви, входящие в состав этих направлений, изготавливаются исключительно из качественной, хорошо обработанной кожи. Производится она в различных цветовых решениях с преобладанием черного, коричневого, бордового цветов и цвета слоновой кости.

Обувь Alberto Guardiani успешно продается и на мировом рынке обуви. Фирменные магазины марки можно найти в Италии, Чехии, Латвии, Венгрии, России, Азербайджане и многих других странах мира. Круг поклонников Alberto Guardiani постоянно растет и расширяется.



 
Главная -> Статьи -> Alberto Guardiani. История обувной марки


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.