Шоппинг в Милане: выгодно и доступно!

Сувениры и шоппинг Автор: Livgreta 2012-08-03 Нет комментариев

Что же первое приходит на ум, когда слышишь название итальянского города Милан? Практически все представители сильной половины человечества тут же могут сказать, что, прежде всего, Милан ассоциируется с легендарным одноименным футбольным клубом, который подарил болельщикам и всему миру прекрасную возможность наслаждаться по-настоящему великолепной профессиональной игрой.

Другие же могут вспомнить о том, что итальянский город славен своим величественным оперным театром «Ла Скала», который был возведен в середине 18 столетия. Путешественники тут же ответят, что в Милане можно встретить огромное количество памятников истории и архитектуры.

Однако есть и те люди, которые знают Милан еще с одной стороны. Они отправляются на историческую родину мастера барроко художника Микеланджело Караваджо, чтобы всецело отдаться такому всепоглощающему занятию, как увлекательный и чрезвычайно выгодный шоппинг в Милане.

С каждым годом число любителей выгодно вложить свои финансы в действительно качественный товар растет в геометрической прогрессии, причем, это относится не только к роскошным нарядам и аксессуарам. Милан славится ювелирными, мебельными магазинами, магазинами элитной косметики и парфюмерии.

Шоппинг в Милане – это еще и покупка по приемлемой цене роскошной шубы от самого известного дизайнера. Некоторые могут возразить: «Разве можно терять время на походы по торговым центрам, ведь вокруг столько необычайно красивого, неповторимого и интересного?».

Однако шоппинг в Милане действительно заслуживает внимания. Все дело в том, что Милан, не в обиду будет сказано парижанам, является законодателем моды в Европе. А среди ведущих дизайнеров есть уже давно устоявшееся мнение: тот, кто не имеет в Милане свой, пусть и маленький бутик, не имеет права называть себя профессионалом и состоявшимся бизнесменом.

Так в чем же заключаются преимущества, коими славятся миланские магазины? Прежде всего, заглядывая в итальянские бутики можно быть уверенным в том, что на многочисленных полочках и стеллажах представлены всегда новейшие коллекции, а значит, попасться на удочку хитрых отечественных коммерсантов, предлагающих дорогую итальянскую вещь, но купленную из старой коллекции, в этом городе не получится.

Обращает на себя внимание и тот факт, что, приобретая брендовую вещь от Армани или Версаче во время шоппинга в Милане, можно не волноваться, что товар будет всего лишь идеальной копией, выполненной на одной из китайских фабрик.

Роскошные и дорогие наряды можно приобрести в «Модном квадрате». К слову, он носит еще и название «золотой квадрат». Крупные магазины и небольшие бутики расположились на улицах Via Montenapoleone, Via Sant’Andrea, Via Monzani, и Via Della Spiga, образовав, таким образом, тот самый модный или «золотой» квадрат. Именно здесь можно встретить оригинальные вещи от Гуччи и Прада, Шанель и Труссарди, Валентино и Луи Виттон и, конечно же, Армани и Версаче, для которых Италия является родиной, а Милан – любимым городом.

Безусловно, ценовая политика в этом городе самая разнообразная: долго искать магазины с более чем демократичными ценами не придется. Шоппинг в Милане доступен практически каждому туристу. Недорогие магазины расположены буквально на расстоянии вытянутой руки от «Модного квадрата».

Например, улица Corso Buenos Aires популярна среди любителей покупок по вполне приемлемым ценам, причем, ассортимент товара там отнюдь не меньший, чем в более дорогих бутиках.

Стоит заметить, что в середине лета и зимы, практически все магазины Милана предлагают своим клиентам огромные скидки на товар. Распродажи длятся до наступления очередного сезона, поэтому, решив сделать выгодную покупку и приобрести брендовую вещь по действительно «смешным» ценам, можно смело отправляться на шоппинг в Милан зимой за летними вещами, а летом – за зимними.

Будучи в Италии: на улицах, кафе и в ресторанах можно не раз услышать слово американского происхождения – аутлеты. Так называются магазины, которые круглый год предлагают посетителям брендовые вещи со скидкой от 50 до70% от их начальной стоимости. Да-да, и в этом нет ничего удивительного: ведущие дизайнеры и ювелиры стараются продать в Милане как можно быстрее свою очередную коллекцию. Ведь именно в этом удивительном городе со своей неповторимой атмосферой и зарождается их слава.



 
Главная -> Статьи -> Шоппинг в Милане: выгодно и доступно!


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.