Озеро Лаго-Маджоре: вы этого достойны!

Курорты Италии Автор: Livgreta 2010-08-30 Нет комментариев

В лазурном полусне, под изумрудными холмами в окружении Альп, на границе Италии и Швейцарии лежит прекрасное озеро Лаго-Маджоре. Оно считается самым фешенебельным курортом в мире. Еще в восемнадцатом веке на Лаго-Маджоре приезжали отдыхать самые знатные вельможи тех времен. Оно является вторым по величине озером в Италии и достигает 40 миль (65 км) в длину и 220 футов (370 м) в глубину.

Озеро образуется в реке Тичино и частично захватывает территорию Швейцарии. Берега Лаго-Маджоре усеяны виллами, большей частью старинными, с превосходными парками, открытыми для посещения и курортами, в частности в Стреза, Бавено Палланца, Интра и (на швейцарской стороне) – Локарно.

Кристально прозрачная вода озера, песчаные пляжи, очарование прибрежных садов, спроектированного ведущими специалистами, ведь итальянские ландшафтные дизайнеры считаются одними из лучших в мире.

Здесь можно найти способ отдыха на любой вкус – как для души, так и для тела. Творческим людям понравятся недели классической музыки в городе Асконе, а в городе Локарно проходит международный кинофестиваль. Любителям спорта придутся по душе превосходные поля для гольфа, которые специально обустроены для тех, кто обожает гольф, конные прогулки и теннисные корты.

А романтически настроенных отдыхающих и, конечно же, влюбленных, особенно впечатлят пешеходные тропы, проходящие на живописном, восточном берегу озера Лаго-Маджоре, где можно предаться мечтам и созерцать окружающее великолепие природы. Курорты Интра и Вербано, идеально подходят для неспешного, расслабляющего отдыха.

Что можно еще увидеть в этом удивительном месте? На восточном берегу озера Лаго-Маджоре стоит Анджерский замок, ему уже тысяча лет и посетить его просто необходимо каждому туристу. В Локарно, съезжаются тысячи паломников, чтобы подняться на скалу, где находиться святилище Мадонны-дель-Сасса.

И, конечно же, нельзя не обратить внимание на здешних великолепие вилл. В Палланце, например, уютно расположилась вилла Таранто, где находится удивительный ботанический сад, в котором прекрасно себя чувствуют более тридцати тысяч видов растений. А не менее прекрасная вилла Палавичино порадует не только красивым садом, здесь нашлось место также и для меленького зоосада, нескольких ресторанов, детской площадки и множеству полянок для пикника.

Парк Альпиния находится над уровнем моря на 800 метров и до него приходится добираться на фуникулере, смотря с которого можно увидеть потрясающие виды на озеро, что предает ему особый шарм. В парке собраны виды растений не только с Альп, но и с Кавказа, Японии и Китая. Здесь растет почти все, так же как и в дикой природе, поэтому парк больше похож на заповедник чем на ботанический сад.

Отдыхая на озере Лаго-Маджоре будет преступлением не совершить увлекательный водный круиз с осмотром множества окрестных островов. Экскурсия начинается в порту Стрезы.

Если вы собираетесь основательно потратиться на шоппинг и сувениры, то лучше всего это сделать в субботу – в этот день открывается просто огромное количество ярмарок. Так же шоппинг можно совершить в городе Ароне – на главной торговой улице. По набережной города можно пройтись, любуясь открывающимися видами на крепость на другом берегу озера, с маленькими яхтами и катерами.

Ну, и, конечно, вкусно поесть в маленьких ресторанчиках, где вы отведаете превосходные рыбные блюда и непременно выпьете знаменитые на весь мир вина. Здесь же находиться чайный салон, где можно спокойно посидеть с чашечкой чая или кофе и полакомиться пирожными. Сами итальянцы не разделяют подобного пристрастия сочетать напитки с десертами. Во многих ресторанах подают замечательные итальянские блюда, а также ароматные местные вина.

Спокойно-романтическая обстановка озера, в сочетании с изумительными садами, парками, изысканными строениями и пляжами хорошо действует на любого туриста, поэтому отдых на озере Лаго-Маджоре запомнится вам навсегда.



 
Главная -> Статьи -> Озеро Лаго-Маджоре: вы этого достойны!


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.