Acqua di Parma: история парфюмерной марки

Сделано в Италии Автор: Livgreta 2010-09-09 Нет комментариев

Acqua di Parma – это одна из наиболее старинных парфюмерных марок мирового масштаба. Зародилась она еще в 1916 году в итальянском городе Парма. Именно там, в небольшой научной лаборатории был создан первый аромат будущего бренда, получивший название Colonia. Легкий и свежий мужской парфюм сразу же нашел огромное количество своих поклонников среди молодых итальянцев, заставив их отречься от уже привычных английских одеколонов.

Кроме того, парфюмерия Colonia получила большое распространение среди многих знаменитостей и голливудских кинозвезд. Это только прибавило популярности итальянскому бренду, сделав его символом элегантности и классики тех времен.

Тем не менее, настоящее рождение марки пришлось уже на 90-е годы. Так, в 1993 году при совместном участии ведущих итальянских компаний, таких как Ferrari, La Perla и Tods, была создана отдельная парфюмерная компания, получившая название Acqua di Parma Srl.

Ее главным ароматом по уже сложившейся традиции стал легендарный Colonia, ну а ассортимент продукции был дополнен всевозможными косметическими средствами, бритвенными принадлежностями, полотенцами, ароматизированными свечами и прочими подобными товарами.

В 1998 году в Милане появился первый официальный магазин Acqua di Parma, а еще спустя год началась активное продвижение марки на мировой уровень.

В наше время продукция Acqua di Parma отличается высоким качеством и экологической чистотой. Изготавливается она исключительно из натуральных материалов, а многие операции технологического процесса проходят вручную. Кроме того, парфюмерия Acqua di Parma содержит неповторимый, ни с чем не сравнимый букет на основе лаванды, болгарской розы, ириса, розмарина, цитруса и прочих элементов.

На сегодняшний день парфюмерный бренд Acqua di Parma выпускает несколько основных ароматов. Среди них можно найти уже зарекомендовавшие себя Colonia Intensa, Colonia Assoluta, Magnolia Nobile, Iris Nobile и, конечно же, Blu Mediterraneo.

Все ароматы марки выпускаются как по отдельности, так и в косметических наборах, содержащих в себе гель для душа, мыло и дезодорант-антиперспирант. Отдельное место занимает также продукция для бритья компании. Бритвенные принадлежности Acqua di Parma изготавливаются исключительно из высококачественной стали с использованием уже зарекомендовавших себя бритвенных систем Gillette.

Acqua di Parma – это поистине уникальная парфюмерная марка, которая не перестает радовать своих поклонников все новыми ароматами и прочими замечательными изделиями.



 
Главная -> Статьи -> Acqua di Parma: история парфюмерной марки


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.