Флоренция – город-жемчужина Италии

Города-музеи Италии Автор: Livgreta 2010-09-28 Нет комментариев

Побывать в Италии и не посетить Флоренцию - непростительная ошибка. Однажды побывав в этом городе, вы навсегда останетесь в плену его очарования. Остаться к нему равнодушным просто невозможно, и многочисленные фото, которые вы привезете из путешествия, займут постоянное место на вашем столе, напоминая о днях, проведенных в этом итальянском городе, где сохранилось множество удивительных памятников культуры и истории, признанных величайшими ценностями мирового наследия.

Но даже самые качественные снимки не могут передать все ее великолепие, поэтому найдите время, чтобы побродить по тихим улочкам Флоренции и обязательно посетить ее многочисленные музеи, где хранятся многие произведения искусства, известные еще со школьной скамьи.

Флоренция была привлекательным городом еще несколько веков назад, и многие средневековые путешественники, проезжавшие по ее улицам, отмечали необыкновенную атмосферу этого города, пропитанную духом спокойствия, умиротворения и гостеприимства. Известный писатель Стендаль настолько проникся великолепием Флоренции, что даже не смог подобрать слова, чтобы описать свой восторг по поводу увиденных им достопримечательностей.

Прошло время, путешествие на повозке с лошадьми сменили самолеты и морские круизы, но, по-прежнему, Флоренция привлекает тысячи туристов со всего мира, желающих прикоснуться к величайшим творениям культуры, бережно хранимых в музеях и галереях города.

Флоренция - рай для тех, кто хочет отдохнуть культурно, совмещая длительные неспешные прогулки по городу, отдых в его многочисленных кафе, посещение музеев и архитектурных памятников, сохранивших свое величие и дающих представление о необычности замысла своего создателя.

В этом городе трудилось немало деятелей эпохи Возрождения, и это неудивительно - город заставляет душу петь, открывая новые грани ваших способностей. Хочется отложить фотоаппарат, не слишком уместный в этом древнем городе, и взять в руки кисть и краску, чтобы запечатлеть удивительные пейзажи, открывающиеся взору путешественников.

В праздники Флоренция становится еще прекраснее - витрины и улицы украшает иллюминация, и каждый день отмечен какими-либо мероприятиями, на которые собираются все жители города. Рестораны и кафе наполняются посетителями, желающими увидеть город во всем его великолепии и еще раз отдать должное его привлекательности.



 
Главная -> Статьи -> Флоренция – город-жемчужина Италии


Оставить отзыв

Рекомендуем:
 

Заказать обратный звонок

С нами вы экономите! Скидки на экскурсию 30%.